Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Январь » 13 » 5 субботних новостей
09:54
5 субботних новостей

Год наши легкоатлеты начали удачно

5 января в Кирове прошли областные соревнования по лёгкой атлетике «Русская метелица» на призы мастера спорта международного класса Анны Альминовой. Их участниками стали более 150 спортсменов разных возрастных групп.

Вячеслав Редкин в средней возрастной группе занял третье место на дистанции 800 метров, его результат - 2 мин. 26 сек. Дмитрий Вараксин в старшей возрастной группе с результатом 2 мин. 18 сек. тоже завоевал третье место. Оба наших призёра, воспитанники тренера В.В. Редкина, вернулись домой с почётными грамотами министерства спорта Кировской области и памятными призами. Педагог и спортсмены благодарят за помощь в организации поездки лебяжанина Андрея Коржавина. Все они очень рады, что новый год для лебяжских легкоатлетов начался удачно.

 

Рождественские морозы перешли в лютую стужу

Сорокоградусные морозы, ударившие в Рождество на территории Центрального федерального округа, не миновали и Кировскую область. Самым морозным в нашем районе стал первый рабочий день после январских каникул, 9 января. Ранним утром и до обеда столбик термометра на нижних улицах д. Редькино показывал минус 45 градусов. Самый сильный мороз, до минус 48 градусов, хозяйничал на территории п. Окунево. Стуже были рады только школьники, так как у них продлились зимние каникулы.

 

Побывали на губернаторской ёлке

На губернаторской ёлке для одарённых детей в этом году посчастливилось побывать восьмикласснице Синцовской школы Карине Наговицыной, семикласснице Лебяжской школы Анне Лаптевой и шестикласснице Елизаровской школы Валерии Теплых. Рождественский праздник для более 300 ребят Кировской области состоялся 8 января в театре кукол г. Кирова. На праздник были приглашены отличники, победители и призёры различных олимпиад, соревнований, лауреаты фестивалей и конкурсов различного уровня, активисты детских и молодёжных общественных объединений. Все они не только побывали на балу у Снежной королевы, но и посмотрели спектакль «Золотой ключик». Каждый ребёнок получил сладкий подарок.

 

Рэпера слушали вшестером

5 января в районном Доме культуры состоялся концерт исполнителя рэпа и хип-хопа из областного центра. Саня Young (в обычной жизни Шихалёв), как представился исполнитель, поблагодарил немногочисленных зрителей в зале за то, что между хоккеем, проходившим в тот день, и его концертом выбрали именно его. В течение сорока минут звучали «лучшие треки + презентация нового альбома «The story of one soul». Исполнителя сопровождал его друг фотограф.

 

Рождественский хоровод получился весёлым

В четверг, 5 января, в районном краеведческом музее состоялся интерактивно-развлекательный праздник «Рождественский переполох».  Дети и их родители имели возможность принять участие в игровой программе «Рождественские потешки», музейном занятии «Новый год шагает по планете», а также смастерить рождественского ангела. Все предложенные развлечения вызвали большой интерес у гостей праздника. Они с удовольствием водили хоровод, с закрытыми глазами рисовали снеговика и наряжали ёлку, разучивали танцы и пили чай из самовара. Всего за новогодние каникулы в музее побывали 80 посетителей разных возрастов.

Дежурные по новостям Надежда БАХМАТОВА и Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 564 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru