Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Февраль » 22

Активно убирают снег с крыш

Крыши под большим снежным покровом - ещё один фронт работ для жителей нашего района. Наступившее потепление заставило заниматься очисткой крыш как жилых домов, так и общественных зданий, производственных помещений. По словам специалистов сектора государственной поддержки сельского хозяйства, на территориях сельхозпредприятий и фермерских хозяйств такие работы уже близки к завершению.

 

Кубок перешёл от Елизаровской школы к Лебяжской

В торжественной обстановке 10 февраля в районном Доме детского творчества была вручена награда детской организации Лебяжской школы «Добрый мир». Переходящий Кубок детской организации Лебяжского района «Горячие сердца» перешёл на полгода лебяжанам от елизаровцев, так как по итогам 2015-2016 учебного года он был присуждён двум организациям, Елизаровской и Лебяжской школ.

... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

IV детско-юношеский межмуниципальный турнир по хоккею с шайбой на Кубок Уржумской и Омутнинской епархии принёс лебяжской команде очередной успех.

В субботней игре 18 февраля приняли участие пять команд: «Витязь» (п. Фалёнки), «Спартак» (п. Арбаж), «Барс» (г. Котельнич), «Авангард» (г. Зуевка) и лебяжские хоккеисты. В этом году, благодаря участию команд из соседней Яранской епархии, турнир приобрел статус межъепархиального.

Игра началась в восемь часов утра. Самыми захватывающими получились встречи лебяжан с сильным соперником - арбажским «Спартаком» и зуевским «Авангардом», которые забили по одной шайбе в наши ворота. Не дав возможности забить шайбу в свои ворота, лебяжане забили 5 шайб фалёнскому «Витязю» и 12 - котельничскому «Барсу».

... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Два часа дня. Елена Анатольевна Терентьева, жительница деревни Чистовражье, выходит из дома и направляется в сторону Боровкова, где её поджидают Галина Борисовна Сухих, Ирина Васильевна Сырчина и Галина Леонидовна Хохлова. Все вместе, наслаждаясь свежим, морозным воздухом, они бодрым шагом проходят до трассы Лебяжье - Советск и обратно. И так три километра каждый день, в любую погоду. Они успевают в это время получить заряд бодрости, мило побеседовать, а, бывает, и обсудить какие-то важные дела.

Почти в это же время по той же самой хорошо очищенной дороге, но только более быстрым шагом и отталкиваясь изящными палочками, стремительно движется коренная боровковчанка Алевтина Геннадьевна Сорокина. Так называемая скандинавская ходьба ей более по душе. «Мне надо чуточку побыстрее», - говорит она.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Зинаида | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru