Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Март » 30

Приближается 72-я годовщина победы советского народа в Великой Отечественной войне. Лебяжский краеведческий музей начал сбор материалов о воинах, которые по официальным данным числились и числятся пропавшими без вести.

«Пропал без вести» - для кого? Эти люди продолжают жить в памяти своих жён, детей, родственников, земляков, друзей. Эту короткую фразу за время Великой Отечественной войны прочитали, услышали около 5 миллионов семей фронтовиков. По существующим оценкам, в ходе этой войны потери Советской Армии составили около 7 миллионов военнослужащих и около 5 миллионов пропали без вести. Из 8 тысяч воинов-лебяжан с полей войны не вернулось более 4 тысяч защитников Родины. Опыт послевоенных лет показывает, что эти цифры неокончательные, есть ещё имена, не известные нам.

Благодаря активной деятельности поисковых отрядов и обобщённому банку данных «Мемориал», количество воинов, пропавших без вести, сократилось. Сотрудники Лебяжсого краеведческого музея обращаются ко всем жителям нашего района, к родственникам защитников Родины, отнесённых к категории «пропавшие без вести», поделиться воспоминаниями, сведениями об этих людях, на время - их фотографиями, документами, личными вещами, реликв ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

В Кировской области по инициативе прокуратуры с 20 марта по 20 апреля 2017 проводится акция, направленная на пресечение правонарушений и преступлений, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Акция проводится совместно с правоохранительными органами, органами власти и местного самоуправления. Она направлена не только на пресечение правонарушений и преступлений, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе ненадлежащего качества (фальсифицированной, некачественной, контрафактной), но и профилактику нарушений законодательства в данной сфере.

Любой житель области может, в том числе анонимно, сообщить по телефону о фактах реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, качество и легальность которой вызывает сомнения, а также о случаях продажи алкогольной продукции в ночное время, в местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, в том числе вблизи детских образовательных учреждений, медицинский организаций, о продаже алкоголя несовершеннолетним и иных правонарушениях.

Звонки будут приниматься по телефо ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

«Боярышник» опасен для здоровья

В связи с регистрацией на территории России случаев массовых отравлений со смертельным исходом от употребления спиртосодержащей непищевой продукции - концентрата для принятия ванн «Боярышник» и других, обращаем внимание на недопустимость применения спиртосодержащей непищевой продукции не по прямому её назначению.

Употребление спиртосодержащей непищевой продукции отрицательно влияет на состояние здоровья человека и может привести к отравлениям со смертельным исходом.

Обращаем внимание граждан на требования действующего законодательства к розничной продаже алкогольной продукции:

- продажа алкогольной продукции, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи должна осуществляться организациями, при наличии лицензии на данный вид деятельности;

- организации, осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с ч. 2 ст. 46 Конституции РФ решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

К бездействию относится неисполнение органом государственной власти, органом местного самоуправления, должностным лицом, государственным или муниципальным служащим обязанности, возложенной на них нормативными правовыми и иными актами, определяющими полномочия этих лиц (должностными инструкциями, положениями, регламентами, приказами). Например, бездействием является не рассмотрение обращения заявителя уполномоченным лицом.

По общему правилу дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих подведомственны судам общей юрисдикции. Исключение составляют дела, отнесённые к ведению арбитражных судов.

Законом установлен трехмесячный срок обращения с административным исковым заявлением в суд со дня, когда гражданину, организации, ином ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru