Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Апрель » 7 » 5 субботних новостей
09:30
5 субботних новостей

Долгожительниц в районе стало больше

6 апреля отметила 90-летний юбилей ветеран труда Тамара Ивановна Баранова. Женщина с нелёгкой судьбой сейчас живёт в д. Мари-Байса вместе с дочерью, окружённая любовью, заботой и вниманием своих близких. Уважаемую долгожительницу с юбилеем тепло поздравили, вручив ей поздравительное письмо от президента РФ В.В. Путина и ценный подарок, представители администрации района и Ветошкинского сельского поселения.

 

Девочку назвали Злата

В Лебяжском ЗАГСе новорождённая с таким красивым славянским именем зарегистрирована впервые. Оно является буквальным переводом западного имени Хрися и имеет говорящее значение - «золото» или «золотко». В марте 2017 года зарегистрировано 5 родившихся детей: два Егора и Алиса, Злата и Ангелина. Можно отметить редкость женских имён и популярность мужского. Три ребёнка стали вторыми детьми в семье, по одному - первым и третьим.

Всего за первые три месяца зарегистрировано 9 новорождённых, 2 брака, 5 разводов, 1 установление отцовства, 2 смены имени. Ушли из жизни 38 человек, из них в марте 7 человек. В марте никто не женился, а вот развод оформили трое.

 

Ещё одной организацией будут руководить из Советска

С 1 апреля в районе утратил статус юридического лица комплексный центр социального обслуживания населения. Все услуги, оказываемые организацией ранее, сохраняются в полном объёме. Руководит центром и ведёт бухгалтерский учёт головная организация г. Советска. В Лебяжье тремя отделениями руководят С.Н. Авдеев (отделение срочной социальной помощи), В.М. Смышляева и С.В. Михеева (отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов) и Н.А. Кокорева (отделение по работе с семьями и детьми).

 

Нашей ёлочкой любовались на выставке в Израиле

Это случилось благодаря фотографу-любителю из села Красного Галине Александровне Луценко. «Творческий человек с острым взглядом фотографа», так назвали её участники интернет-группы «Люблю Лебяжье», стала участницей 8-й международной фотовыставки «Мир глазами женщины», которая открылась в марте в израильском городе Хайфа.

На выставку поступило около 1000 фоторабот, для экспозиции было отобрано 160 фотографий авторов из 16 государств (Австралия, Беларусь, Великобритания, Германия, Израиль, Италия, Казахстан, Канада, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Узбекистан, Украина, Франция). В числе 160 лучших была выставлена и конкурсная работа Г.А. Луценко: наша вятская ёлочка, украшенная лучами зимнего солнышка, среди искристого красноярского снежка. От всей души поздравляем Галину Александровну с победой!

 

Налоговая инспекция переехала

Со второго этажа здания районной администрации на второй этаж здания по адресу: улица Комсомольская, 2. Это случилось в понедельник, 3 апреля. Рабочий кабинет специалиста налоговой службы расположен рядом с прокуратурой Лебяжского района. Работа организована по прежнему графику.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 708 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru