Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Апрель » 07

Уважаемые читатели!

С 1 апреля во всех почтовых отделениях района началась подписка на газету «Знамя Октября Лебяжье» на 2 полугодие 2017 года.

Новый индекс газеты - П4773.

Цена с доставкой - 581 руб. 94 коп.,

без доставки - 548 руб. 16 коп.

Оставайтесь с газетой «Знамя Октября Лебяжье», и вы будете знать все новости района и области!

Просмотров: 483 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Долгожительниц в районе стало больше

6 апреля отметила 90-летний юбилей ветеран труда Тамара Ивановна Баранова. Женщина с нелёгкой судьбой сейчас живёт в д. Мари-Байса вместе с дочерью, окружённая любовью, заботой и вниманием своих близких. Уважаемую долгожительницу с юбилеем тепло поздравили, вручив ей поздравительное письмо от президента РФ В.В. Путина и ценный подарок, представители администрации района и Ветошкинского сельского поселения.

 

Девочку назвали Злата

В Лебяжском ЗАГСе новорождённая с таким красивым славянским именем зарегистрирована впервые. Оно является буквальным переводом западного имени Хрися и имеет говорящее значение - «золото» или «золотко». В марте 2017 года зарегистрировано 5 родившихся детей: два Егора и Алиса, Злата и Ангелина. Можно отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта 2017 года в г. Кирове глава Лебяжского района А.С. Дёмшин и главы сельских поселений подписали Соглашения с Министерством социального развития Кировской области о реализации инвестиционных проектов, прошедших в 2017 году конкурсный отбор в рамках ППМИ-2017. Предметом Соглашений является предоставление субсидий местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование инвестиционных проектов. Такую субсидию получат проекты:

- «ремонт зрительного зала, входной группы с установкой пандуса (у спортзала), косметический ремонт цоколя и отмостки Дома культуры по ул. Комсомольской, д. 4 в пгт Лебяжье» - 1673501 рубль;

- «ремонт водопровода по ул. Молодёжной в с. Ветошкино» - 483490 рублей;

- «ремонт участков водопроводной сети по ул. Полевой, ул. Юбилейной, ул. Лаптева с установкой щита управления в с. Лаж» - 444786 рублей;

- «устройство наружного освещения с монтажом энергосберегающих светодиодных светильников в с. Красное» - 250571 рублей.

... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

На старт вышли мужчины.Первоапрельский солнечный день стал для лебяжан не только днём смеха, но и праздником официального закрытия зимнего спортивного сезона. В нём приняли участие около 50 любителей здорового образа жизни. Собравшись на территории туристического центра «Лебяжские горки», взрослые и дети хорошо провели время на свежем воздухе и отдохнули от домашних забот.

 

Лыжная гонка и эстафета

Регистрация участников началась в девять часов утра. В 9.30, время, назначенное для открытия праздника, все с нетерпением ждали начала мероприятия. Поприветствовать участников и болельщиков предстоящих соревнований пришла управляющая делами районной администрации Н.П. Яковлева.

…Главный судья соревнований С.А. Лаптев дал старт первой группе лыжников. Мужчинам предстояло пройти дистанцию три километра, женщины стартовали на ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Хочу рассказать об удивительном человеке - нашей бабушке Тамаре Ивановне Барановой, которая живёт в д. Мари-Байса. 6 апреля исполнилось 90 лет со дня её рождения!

С ранних лет она осталась без матери. Ей было семь, а её младшему брату Мише два года. Вся тяжесть работы по дому легла на её плечи.

«Помню, замесила тесто, чтоб испечь хлеб, разложила по формам, а до печи не достаю. Пришлось табурет брать», - вспоминает бабушка. Позже, когда наступила осень, она нашла клубок пряжи, оставшийся от мамы, и решила связать носки. А вязать-то не умеет. Села на лавку и плачет. Это в окно увидела соседка. Забежала она к бабушке и говорит: «Не плачь, Тамара, научу тебя!» Так они вместе и связали первый носок.

Вместо кукол и детских игр бабушка хозяйничала по дому. А кто ещё приберётся, приготовит еду, присмотрит за меньшим братом? Отец с утра до поздней ночи трудился. Нелегко приходилось без материнской ласки. И денег практически не было. Питались тем, что самостоятельно выращивали на огороде. Но всё удалось пережить - помогали добрые люди.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru