Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июнь » 09

31 мая, 7.30 утра. По пустынной дороге Синцово - Лебяжье едет легковой автомобиль, за рулём которого хрупкая, симпатичная, с выразительными голубыми глазами женщина. По дороге до начала рабочего времени успевает сделать несколько деловых звонков и решить первоочередные проблемы наступившего дня. Так начинается день заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Михеевского сельского поселения Галины Владимировны Вараксиной.

- Вчера из-за отключения электроэнергии в селе Вотском произошёл сбой в работе оборудования станции подъёма воды. Она новая, с автоматическим дорогостоящим оборудованием. В случае возникновения проблем, приходится обращаться в Киров, так как в нашем районе нужного специалиста нет, - пояснила она. - После сообщения о любой аварии мы реагируем быстро и делаем всё возможное, чтобы в течение суток решить проблему, с которой к нам обратились жители.

Вот уже в течение 12 лет Галина Владимировна по роду своей деятельности зачастую решает далеко не женские проблемы. И справляется.

... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

О том, как идёт подготовка к важному событию - юбилею Лебяжской средней школы мы беседуем с её директором А.П. Стрельниковым.

- Александр Павлович, напомните нашим читателям основные юбилейные мероприятия.

- Празднование юбилея начнётся 23 июня с торжества, посвящённого окончанию школы и вручению аттестатов выпускникам 2017 года, юбилейного 80 выпуска Лебяжской средней школы. По традиции торжественная часть впускного вечера пройдёт на сцене районного Дома культуры с 18 часов.

- На другой день праздник продолжится?

- Да, в субботу, 24 июня, мы ждём выпускников всех лет с 10 часов на стадионе «Олимп». Думаем, что в этот день пройдёт много незабываемых встреч с друзьями юности, с учителями. Знаем, что многие юбилейные выпуски назначили в этот день свои встречи. Школа в этот день будет открыта, можно будет пройтись по её коридорам, зайти в классные комнаты, вспомнить, за какой партой вы сидели. Кроме этого, будут предложен ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

В начале прошлой недели в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в Лебяжском районе проведены тренировки по эвакуации и тушению условного пожара.

По замыслу учебной тренировки в помещении случилось возгорание, сработала пожарная сигнализация, и персонал быстро эвакуировал детей в безопасное место. В ходе тренировки инспекторы государственного пожарного надзора провели инструктаж с педагогами и работниками, проверили их знания по действиям в случае возникновения возгорания. Детям ещё раз напомнили о мерах пожарной безопасности.

В конце сотрудники МЧС подвели итоги тренировки и оценили действия персонала.

ОНДПР Лебяжского и Пижанского районов.

Просмотров: 438 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Торжественное мероприятие открыла председатель Лебяжского районного отделения «Горячие сердца» Кировской областной детской общественной организации «Юность Вятского края» и ведущая праздничной программы Светлана Семёновна Теплых. Она пригласила на сцену заместителя главы района по социальным вопросам, начальника РУО Л.М. Бахматову. В приветственном слове Людмила Михайловна особо отметила огромное воспитательное значение и массовость этого детского общественного движения, вспомнила о законах, по которым жили все советские пионеры, об их добрых делах и полезной активной деятельности. «В те годы у нас не было никаких социальных служб, тимуровскую помощь пожилым людям оказывали пионеры. Если бы сейчас у нас была пионерская организация, в этом зале на торжественный сбор в честь Дня пионерии собралось бы раз в 10 больше детей. А вечером на природе обязательно был бы большой пионерский костёр, вокруг которого ребята в красных пионерских галстуках дружно и звонко пели весёлые песни».

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru