Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июнь » 27

В 2005 году, после окончания Красноярской школы, Юля Ведерникова поступила учиться в Уржумский агротехникум на продавца. Об этой профессии мечтала с детства: с подругами любила играть в магазин.

Работать начала в Уржуме в июне 2010 года. Затем года два работала в Кирове, в магазине «Сказка». В 2012 году вернулась в Лебяжье, сначала на время отпусков заменяла продавцов магазина «Уржумка». И вот уже четвёртый год трудится в «Моднице». Работа Юлии нравится.

Супруг Юлии Евгений Петрович Муралёв, с которым они зарегистрировали брак 30 сентября 2016 года, в День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, работает на рапсовом заводе механизатором. В свободное от работы время подрабатывает. Он мастер на все руки, умеет делать всю мужскую работу, собирать и ремонтировать технику, хороший сварщик и строитель.

- Третий год мы живём в своём доме на улице Солидарности, - рассказывает Юлия. - Мы его построили сами, на свои средства, поселили ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Лебяжский отдел социального обслуживания населения организует проведение Дней финансовой грамотности. Первая встреча состоится в четверг, 29 июня. Все желающие могут прийти в отдел соцобслуживания населения, расположенный по адресу: пгт Лебяжье, ул. Коммуны, д. 3 Б.

В этот день специалисты ОАО «Россельхозбанка» дадут разъяснения о переводе пенсии на карту, расскажут обо всех плюсах и возможностях, а также проконсультируют о том, как работают деньги, вложенные во вклады. Начало встречи в 10 часов. Приходите, вас ждут!

Людмила КАТКОВА.

 

Просмотров: 324 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Лебяжскому району, как и другим районам области, в рамках региональной программы «Спортивная Вятка» выделено 400 тысяч рублей. Жители области на встречах с врио губернатора Кировской области И.В. Васильевым неоднократно поднимали вопросы обновления спортивной инфраструктуры.

На состоявшейся 19 июня видеоконференции, в которой участвовали представители всех муниципальных районов области, было обращено внимание на эффективное использование выделяемых средств.

- Нам нужно использовать эти средства на то, чтобы люди могли заниматься спортом в хороших условиях, - отметил глава района А.С. Дёмшин.
Его мнение поддержали и главы поселений. Принято решение использовать выделяемые компанией «Уралхим» средства на ремонт спортивного зала районного Дома культуры и на приобретение спортивного инвентаря для Детско-юношеской спортивной школы и культурно-спортивных комплексов сельских поселений района.

Заявки в «Уралхиме» ждут уже к 1 июля, а все работы должны быть завершены к концу августа этого года.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Глава региона Игорь Васильев и «Уралхим» договорились о финподдержке спортивной программы Кировской области. Кирово-Чепецкий химкомбинат выделит 20 млн. рублей на ремонт и строительство новых спортивных объектов по всему региону.

Соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта 8 июня подписали глава Кировской области Игорь Васильев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» Сергей Момцемлидзе. Предполагается, что до конца года предприятие вложит в спортивную инфраструктуру региона около 20 млн. рублей, средства будут направлены во все районы области. Решать, на какие объекты их потратить, будут местные жители совместно с главами муниципалитетов.

Соглашение было подписано в рамках региональной программы «Спортивная Вятка», инициированной главой региона Игорем Васильевым. По этой программе при тесном взаимодействии с бизнесом отремонтированные и новые спортивные объекты должны появиться во всех районах области. Компания «Уралхим» первой откликнулась на предложение главы региона.

- Наша компания всегда поддерживала развитие детского спорта. Мы считаем программу по развитию физической культуры, которую предлагает для нашей области Игорь Владимирович, актуальной и своевременной. И со своей стороны, мы готовы стать надёжным партнером Правительства в реализации предложенной программы, - сказал Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Российская Федерация является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, оказывается государственная поддержка инвалидам и пожилым гражданам, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (ст. 7 Конституции РФ). Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (ст. 39).

Целью социальной политики является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации и их социальная защита.

К основным направлениям в сфере социальной защиты инвалидов можно отнести реабилитацию и абилитацию, целью которых является устранение или возможно более полная компенсация ограничений жизнедеятельности инвалидов.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Правительство Кировской области запускает еженедельную рубрику, в которой расскажет об итогах своей работы за год и приоритетных задачах в экономике и социальной сфере на ближайшие 5 лет. В конце июля исполнится ровно год, как в Кировской области сменилась управленческая команда: Президент России назначил Игоря Васильева временно исполняющим обязанности губернатора региона. За эти месяцы новое правительство добилось заметных результатов в лесной сфере и здравоохранении, стабилизировало финансовую систему региона и выполнило все социальные обязательства перед кировчанами. Однако главное ещё только предстоит сделать. Кировская область находится в непростом положении. Её население за последние восемь лет сократилось более, чем на 100 тысяч человек, и демографическая ситуация продолжает ухудшаться. В плачевном состоянии значительная часть дорог, больниц, школ и других объектов инфраструктуры. Снижается предпринимательская активность, растёт государственный долг. Все эти проблемы взаимосвязаны и годами сочетались с непрозрачностью управления ряда отраслей областного хозяйства, неразумным распределением ресурсов. Неприятно осознавать, что этот негативный тренд за предыдущие годы стал восприниматься кировчанами как нечто само собой разумеющееся. Жители не верят в возможность перемен, мечтают уехать сами или уговаривают переехать детей. Кировская область - это земля, богатая историей, традициями, где есть все условия для развития и процветания. Её главной ценностью остаются добрые, талантливые, трудолюбивые люди, которые должн ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru