Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июль » 18

Шестой традиционный фестиваль Лебяжского района «Медовая ярмарка» запланировано провести в этом году 11 августа на стадионе «Олимп». В программе праздника: торговля мёдом и продукцией пчеловодства, а также продукцией сельхозтоваропроизводителей, изделиями народных помыслов. В этот день состоится концерт, будут работать аттракционы для детей и взрослых. Пройдут различные конкурсы, в числе которых конкурс среди поселений района на лучшую презентацию своего села (деревни) и «Лучший пчеловод».

Лебяжан и гостей района приглашают на полюбившийся многим праздник. Владельцев личных подсобных хозяйств, сельхозтоваропроизводителей, народных умельцев призывают не упустить возможность представить и реализовать на ярмарке свою продукцию.

Учредитель фестиваля - администрация Лебяжского района и главные организаторы - управление по культуре, физкультуре и делам и молодёжи, сектор государственной поддержки сельского хозяйства района, районный Дом культуры надеются на активность пчеловодов, администраций поселений района и всех жителей района.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Алексей Седельников - выпускник Лебяжской школы 2014 года. Сегодня он младший сержант Вооружённых Сил РФ, командир отделения горного спецназа. Вряд ли, будучи школьником, жизнерадостный розовощёкий подросток мечтал стать военным, да ещё служить на Кавказе. Но так сложилось...

В жизни каждого юноши наступает срок, когда Родина призывает его на военную службу, и он обретает гордое звание - солдат. Сегодня многие из знакомых семьи Седельниковых могут и не узнать в крепком, симпатичном, с военной выправкой 20-летнем солдате старшего сына Андрея Александровича и Натальи Валерьевны Седельниковых. Как обыкновенный лебяжский паренёк стал профессиональным солдатом, рассказала его любимая бабушка Тамара Лаврентьевна, когда внук приехал в отпуск:

- В 2014 году мой внук окончил 9 классов Лебяжской школы и поступил в училище города Советска. Кроме занятий, Алёша посещал спортивные секции, участвовал в соревнованиях и занимал призовые места. В летнем военном лагере тоже добивался высоких спортивных результатов - был награждён грамотами. ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Прокуратура Лебяжского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав медицинских работников, трудящихся и проживающих в сельской местности.

Согласно ч. 2 ст. 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, утверждённых Верховным Советом РФ 22.07.1993 № 5487-1, в редакции 01.12.2004, врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственной и муниципальной систем здравоохранения, работающие и проживающие в сельской местности и посёлках городского типа, и проживающие с ними члены семей имеют право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением.

В силу прямого действия ст. 55 Конституции Российской Федерации, законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина, издаваться не должны.

Вместе с тем, в связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 №122-ФЗ предоставление медицинским работникам, проживающим в сельской местности, жилищно-коммунальных льгот прекратилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

И.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев о наведении порядка в областной системе здравоохранения.

Медицина - основа благосостояния и главный показатель уровня жизни региона. По поручению врио губернатора Игоря Васильева новая команда правительства Кировской области взялась за неё в первую очередь. На тот момент уровень медицинского обеспечения порой оставлял желать лучшего. Многие проблемы упирались в финансирование, но где взять дополнительные деньги дотационному региону?

Мы стали искать средства внутри системы, скрупулёзно проанализировав расходы и деятельность всех организаций, и сумели за счёт современных информационных технологий оптимизировать траты. В медицинских учреждениях внедрили простую и прозрачную электронную систему «Планирование». Она автоматически ведёт централизованный учёт расходов, запасов, остатков, помогает вовремя формировать заявки на лекарства и материалы. Все данные регулярно передаются в Минздрав.

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Председатель ОЗС обратился к политическим партиям с призывом подписать Меморандум о честной предвыборной конкуренции.

«Сегодня наш регион переживает важнейший этап: очень скоро состоятся выборы, в ходе которых мы изберём губернатора, депутатов Кировской городской Думы, представительных органов в районах.

Большинство политических партий совместно работают на развитие Кировской области, поддерживают гражданские инициативы, реализуют партийные и федеральные проекты.

Однако существует и опасность безответственного поведения отдельных групп. В этой связи я как председатель Законодательного собрания Кировской области обращаюсь к представителям всех политических партий и участникам избирательного процесса и предлагаю присоединиться к Меморандуму о достойной и конкурентной борьбе. Совместными усилиями мы не позволим дестабилизировать ситуацию, предотвратим использование дезинформации и компромата, укрепим законность в общест ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Зинаида | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru