Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » 5 субботних новостей
11:15
5 субботних новостей

Жильцы благодарны за неравнодушие к их судьбе

О проблемах жильцов Михеевского спецжилдома наша газета писала в августе. После того, как появилась информация об их расселении в другие учреждения соцобслуживания, жильцы обратились с письмом в газету. Пенсионеры просили не выгонять их из этого дома и дать дожить свой век на родной земле. И действительно, согласно предписанию районной прокуратуры и решению суда, из-за невозможности расположения кочегарки и жилых помещений в одном здании возникла угроза закрытия этого учреждения. Пожилые люди надеялись, что им помогут. Сейчас проблема практически решена: жильцы останутся на своём прежнем месте. И сами жильцы, и администрация благодарны директору ООО «Лебяжский лес» А.Г. Сагитзянову, единственному человеку, откликнувшемуся на просьбу этих людей и выделившему денежные средства для перевода здания спецжилдома на электрооборудование.

 

София Титлова выступила на областном конкурсе

30 октября талантливая юная лебяжанка София Титлова вышла на сцену Вятской гуманитарной гимназии. Там с 30 октября по 25 ноября проходит в очной форме 2-й областной конкурс чтецов «АзБукиВеди» (памяти народной артистки РСФСР О.А. Симоновой). Тема конкурса нынешнего года - «Английская, немецкая, французская литература на языке оригинала и в русских переводах». Для выступления в четырёх номинациях приглашены учащиеся 3-11 классов образовательных организаций области. Лебяжская школьница прочитала отрывок прозаического произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Подведение итогов выступления участников конкурса будет проходить по окончании всех выступлений, с 12 по 25 ноября.

 

Свалки в Красном запрещены

4 ноября администрацией Михеевского поселения в селе был организован субботник. На нём 8 жителей села: Александр Ватлецев, Михаил Луценко, Алексей Князев, Иван и Саша Санниковы, Татьяна Мальцева, Валентина Соколова и специалист администрации И.С. Хлопова - ликвидировали свалку, образованную в овраге перед улицей Строителей. В общественных работах села Красного был задействован трактор администрации из деревни Елизарово. Обращаем внимание: все свалки на территории этого населённого пункта запрещены. Мусор и бытовые отходы можно вывозить на отведённое место для временного их размещения, на свалку за территорией бывшего животноводческого комплекса ОПХ имени 24 партсъезда.

 

Доверчивые белочки радуют лебяжан

Длиннохвостые рыжие красавицы, сменив тишину леса на более оживлённое место обитания, уже не первый год живут в парке Победы. Посетители лебяжской достопримечательности с удовольствием любуются игрой белочек и подкармливают их. Зверьки, благодаря доброте и заботе людей, стали доверчивы к ним. Нам надо обязательно оправдать доверие наших братьев меньших и не обижать белочек, как это делают озорные мальчишки.

 

Посетите выставку «Вернисаж народного творчества»

3 ноября участниками открытия новой музейной выставки в краеведческом музее стали более сотни посетителей. Они имели возможность не только увидеть изделия декоративно-прикладного искусства, но и познакомиться с их авторами, талантливыми рукодельницами из Лебяжья, Ветошкино, Михеевщины, Красного и Шабалинского района. Спешите увидеть разные техники народного искусства, а также удивиться мастерству и мудрости наших женщин. Выставка будет работать до середины декабря.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 470 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru