Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Пусть будет мир прекрасен!
11:35
Пусть будет мир прекрасен!

Таким напутствием начался праздничный концерт, проходивший 4 ноября в районном Доме культуры. В этот день лебяжане отмечали сразу два приятных события: День народного единства и открытие зрительного зала РДК после ремонта. А ещё в ту субботу все православные христиане праздновали день Казанской иконы Божией матери.

Лебяжан и гостей посёлка поприветствовал глава района А.С. Дёмшин. Он подчеркнул, что большинство из присутствовавших в зале людей причастны к этому торжественному мероприятию: сделали свой вклад в сбор денежных средств в рамках программы софинансирования.

Часть работ: ремонт фойе РДК и наружные работы - были проведены в прошлом году. На этот раз сделана замена пола в зале и на сцене, который, по словам главы, стал в два раза крепче (доска толще), замена потолка, внутренняя отделка, установлено световое оборудование. Во всю эту красоту вложены средства областного, районного бюджетов, населения и спонсоров. Одновременно с этими работами в рамках региональной программы «Спортивная Вятка» шёл ремонт спортивного зала ДЮСШ и закуплено спортивное оборудование для центра тестирования комплекса ГТО.

- Всем большое спасибо за участие, понимание и поддержку, - сказал глава района. - Большая благодарность строителям. Они выполняли свою работу не спеша, но надёжно, качественно. Немалый вклад в наведение красоты сделали работники Дома культуры, которым в считанные дни пришлось привести зал и сцену в порядок после ремонта.

Поблагодарить наиболее отличившихся помощников в проведении ремонта на сцену вышла начальник районного управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова. Ирина Владимировна подчеркнула, что после длительного перерыва первый праздник в стенах обновлённого зрительного зала встречают те, кто сделал небольшой, но очень важный вклад в общее дело. Добрые слова прозвучали в их адрес.

Благодарности главы Лебяжского района за большой вклад в реализацию проекта по поддержке местных инициатив «Ремонт зрительного зала, косметический ремонт РДК» вручены наиболее активным членам инициативной группы: Елене Николаевне Поповой, Анжеле Александровне Чиликовой, Резиде Рафкатовне Холкиной, Ивану Михайловичу Дудорову, Сергею Витальевичу Малышеву.

Активное участие в сборе средств приняли жители соседних поселений, особую активность проявили краснояре. Почётной грамотой главы Лебяжского района награждён электромонтёр по обслуживанию электрооборудования районного Дома культуры Виктор Васильевич Дербышев, руками которого «вкручена каждая лампочка в этих стенах».

Запланированные работы успешно завершены, благодаря полному взаимопониманию с подрядчиком. На сцену пригласили главного инженера общества с ограниченной ответственностью СК «Строй» Р.Ю. Карелина. За тесное сотрудничество в реализации проекта по поддержке местных инициатив «Ремонт зрительного зала, входной группы с установкой пандуса, косметический ремонт цоколя и отмостке здания Дома культуры» Роману Юрьевичу также вручена благодарность главы Лебяжского района.

- Пусть благодарность жителей будет вам наградой. Желаем вам процветания и экономического роста, новых интересных проектов и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - обратилась к подрядчику И.В. Баталова.

Тот в ответном слове сказал просто:

- Мы старались и получали удовольствие от сделанной работы. Пусть на лебяжской земле растёт ещё больше талантов, которые с удовольствием выходят к зрителям.

После мероприятия желающие могли посетить спортзал, двери которого приветливо распахнулись для каждого.

4 ноября лебяжане, как и все жители нашей необъятной страны, отмечали ещё один праздничный день - День народного единства. Поздравления главы продолжились. А.С. Дёмшин отметил неразрывную связь сегодняшнего дня с историческими событиями 1612 года. Искренне пожелал всем успехов во благо Отечества, крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

А затем на сцену вышли артисты, которые исполняли песни и танцы, читали стихи. Каждый номер был интересен по-своему, но тема в них звучала одна: о России, нашей малой родине, о её красоте, живущих здесь людях. Часть номеров посвятили братьям нашим меньшим, ведь 2017 год - Год экологии. Зрители насладились выступлением нескольких новых дуэтов, трио, квартетов и квинтетов. Мы смогли увидеть номера, с которыми ансамбль «Горенка» стал победителем одного из недавних областных конкурсов. Живые розы преподнёс сидящим в зале женщинам Игорь Быков во время исполнения песни «Лебяжаночка», со словами «Я люблю тебя, жизнь» разлетался по залу голос Игоря Бахтина. Порадовали исполнением стихов участники объединения художественного слова «Арт-фантазия» Иван Левенец, Егор Холкин и Артём Гирев. Громкими аплодисментами зрители награждали каждого исполнителя. На сцену выходили не только местные самодеятельные артисты, поздравить лебяжан с праздником приехал юный исполнитель из с. Байса Уржумского района Дмитрий Зубов. На протяжении всего концерта ведущая Людмила Пашкина знакомила зрителей с историей праздника.

В рамках проекта по ремонту зрительного зала закуплено новое сценическое оформление. Полностью демонтировано старое вышедшее из строя световое оборудование, заменено современным и экономичным. Его возможности были продемонстрированы с первых моментов начала торжественной части.

В День народного единства люди разных возрастов, социального положения выступали на сцене, находились в зале. Но всех их объединяло одно: стремление сделать нашу жизнь лучше, краше и получить уверенность в завтрашнем дне. «Велик и непобедим тот народ, который свято чтит свою память и историю! Так будем достойны своих славных предков!» - прозвучал призыв перед финальной песней праздничного концерта. В зал вышли дети с флагами, в руках школьников ярко сверкали красные буквы, составляющие слово «Россия».

Только объединив наши усилия, только вместе мы сможем сделать этот мир прекраснее!

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 477 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru