Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » «Союз женщин»: обсудили проблемы, наметили планы
15:10
«Союз женщин»: обсудили проблемы, наметили планы

В работе общего собрания членов Кировской областной общественной организации «Союз женщин», состоявшегося 17 ноября в библиотеке имени А.И. Герцена, приняла участие делегация Лебяжского района. Кстати, 2017 год для этой общественной организации - юбилейный, ей исполняется 30 лет.

Открывая расширенное заседание президиума Кировской областной общественной организации «Союз женщин», председатель президиума Н.В. Веселова проинформировала об итогах проверки организации Минюстом РФ и рассказала о том, как будет организована работа «Союза женщин» в следующем году. Наталья Владимировна предложила сохранить традиции и развиваться дальше, а для этого активизировать работу на местах, начав с возрождения первичных ячеек в сельских поселениях, организациях и учреждениях. Не зря же девизом «Союза женщин» стали такие слова: «Наша сила - в единстве, наше богатство - в многообразии!». Говорили о том, что женщины должны смелее идти во власть, поскольку их и по статистике больше, чем мужчин, и у них иные подходы к решению вопросов, так называемая «позиция мягкой силы». В этом году в ходе избирательной кампании в областное Законодательное собрание прошли 13 женщин, в Кировскую городскую думу - 9 человек, впервые мэром г. Кирова стала женщина. В районных и сельских думах также немало женщин. К примеру, в Лебяжской районной думе их 4, а три из четырёх поселений возглавляют тоже женщины.

На общем собрании членов КООО «Союз женщин» внесли изменения в Устав, решили организационные вопросы, заслушали отчёт о работе «Союза женщин» в 2017 году. Говорили и об оказании помощи женщинам. Депутат ОЗС, главный врач Кировской городской больницы № 2, член президиума областного «Союза женщин» Ирина Геннадьевна Морозова проинформировала о том, что при женских консультациях районных больниц работают кризисные центры для женщин, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, куда можно обратиться с любым вопросом.

В завершение работы состоялось награждение активных женщин благодарственными письмами и грамотами КООО «Союз женщин» и памятными медалями «Ветеран женского движения Кировской области».

Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 586 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru