Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Февраль » 8 » В лыжной эстафете за победу боролись пять команд района
14:25
В лыжной эстафете за победу боролись пять команд района

Первыми на старт вышли мужчины.Ни колючий ветер, ни январский мороз не помешали лыжникам нашего района прийти в выходной день, 27 января, в центр туризма и отдыха «Лебяжские горки», чтобы стать участниками эстафеты по лыжным гонкам.

Побороться за победу на лыжню под спуском пришли пять команд: администрации Лебяжского района, Михеевского сельского поселения, «Коробейников и Ко», «Электросила», «Караулов и Ко.

Капитаны, зарегистрировав свои команды, вывели их на построение. Главный специалист управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи. И.В. Гирева, обратившись к участникам районных соревнований, пояснила условия эстафеты. Двум мужчинам предстояло пройти на лыжах дистанцию 2 км, женщинам - 1 км.

Глава района, любитель лыжных состязаний, хотя и не смог в этот день выйти на лыжню, но без его участия здесь не обошлось. Накануне эстафеты Александр Степанович Дёмшин на своём снегоходе уже не в первый раз подготовил лыжню для состязаний спортсменов.

Первыми вышли на старт мужчины, за ними, каждая в свою очередь, отправились по лыжне две женщин, завершали 6-километровую дистанцию снова мужчины. Среди 16 участников эстафеты - лыжники разных возрастов. Но надо отметить, что самой возрастной стала команда «Караулов и Ко»: мужчинам - за 60 лет, женщинам - за 45. Самым юным и самым старшим участниками стали жители д. Малый Рын: Родиону Бочарову (команда Михеевского поселения) - 21 год, Николаю Гиреву (команда «Караулов и Ко») - 64 года.

Судьи И.В. Гирева и М.В. Жёлтышева, фиксируя время лыжников на старте и финише, следили за результатами прохождения дистанций. Несмотря на соперничество, перед стартом и после финиша лыжники, по-доброму подшучивая над собой и другими участниками, поддерживали друг друга и поздравляли с благополучным прохождением дистанции.

Победителем эстафеты стала команда «Электросила», преодолевшая 6 км за 34 мин. 39 сек. На 2-м месте - «Коробейников и Ко», с результатом 35 мин. 56 сек., на 3-м - «Караулов и Ко», её время - 43 мин. 32 сек. В личном первенстве как среди женщин, так и среди мужчин лучшими стали лыжники команды «Коробейников и Ко»: Наталья Ведерникова и Владимир Коробейников.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены грамотами управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи Лебяжского района, каждому их участнику были вручены медали. Свои награды получили и победители личного первенства - Наталья Ведерникова и Владимир Коробейников.

Уважаемые жители и гости Лебяжского района! Участники и организаторы лыжной эстафеты приглашают вас на традиционную массовую гонку «Лыжня России». Спортивное мероприятие состоится 11 февраля на лыжне у «Лебяжских горок».

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 520 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru