Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Июль » 11 » «Мне приятно, что моя работа нужна людям»
16:28
«Мне приятно, что моя работа нужна людям»

http://znamya.ucoz.ru/Foto-operator-1/07-2018/kuklina.jpgСветлана Ивановна Куклина - одна из самых молодых работников районного узла связи. Она почтальон почтового отделения-1 пгт Лебяжье.

Со своей сегодняшней профессией восьмиклассница Лебяжской школы Светлана Казакова (её фамилия до замужества) познакомилась не заочно, а в процессе работы: заменяла ушедшую в отпуск почтальонку Тамару Александровну Вараксину: доставляла почту по улицам посёлка, начиная от здания средней школы и завершая крайними улицами микрорайона «Тулубайка».

- Работа мне понравилась, - доброжелательность молодой женщины, её искренность и коммуникабельность располагают к себе с первых минут общения. - После окончания школы поступила в профессиональное училище № 28 г. Советска. Так получилось, что, получив специальность «пекарь-кондитер», по ней не работала ни дня. Когда я вернулась домой, в посёлке таких специалистов было в достатке. В 2009 году пригласили временно поработать почтальоном, замещая ушедших в отпуск или на больничный работников. Я согласилась. Затем, пока я в течение пяти лет занималась воспитанием сына Егора и дочери Даши, в почтовом отделении-1 пгт Лебяжье (район СХТ) осободилось постоянное рабочее место почтальона.

Три года Светлана Ивановна оказывает почтовые услуги жителям 14 улиц Лебяжья и деревни Большие Шоры - более 200 подписчиков.

- Большинство из них выписывает «районку», «Аргументы и факты», «1000 советов», «Вятский край», детские журналы, - рассказывает Светлана Ивановна. - Самые активные семьи-подписчики моих улиц: Ивана Алексеевича и Нины Ильиничны Мормышевых, Валентины Ивановны Дудоровой (улица Красноармейская), Николая Александровича и Елизаветы Витальевны Сентемовых (улица Мира), Нины Васильевны Казаковой, Елены Андреевны Дудоровой (улица Патрушева) - все они регулярно оформляют подписку на 7-8 периодических изданий.

Надо отметить, что от этих любителей чтения журналов и газет не отстают и сами работники этого почтового отделения: его начальник Галина Петровна Конакова и почтальон С.И. Куклина подписываются на 9-10 печатных изданий. «Знамя Октября», «1000 советов», «Даша», «1000 секретов», - любимые газеты и журналы Светланы Ивановны и её мужа Михаила Алексеевича.

- Общение с людьми, разнообразное поле информации, отличный способ расширить кругозор - это основные преимущества работы почтальона, - отметила Светлана Ивановна. - Мне всё это нравится, поэтому работа почтальона доставляет мне удовольствие.

- Очень хороший у нас почтальон, добросовестный, внимательный и аккуратный, - отозвался о Светлане Ивановне один из жителей её улиц - Виктор Сергеевич Патрушев. Ветеран милиции, он постоянный подписчик районной газеты. Её выписывали и его родители. - Раньше нашего почтальона Светлану ждали по вторникам и субботам, сейчас «районку» доставляют по вторникам и пятницам. Родную газету ждём всегда.

- Мои подписчики относятся ко мне с уважением, и я стараюсь их не разочаровывать: разношу почту вовремя, желающим оформляю подписку, оказываю платные почтовые услуги на дому, - говорит женщина. - В почтовый день могу вернуться домой поздно вечером. Многое в нашей работе зависит от её объёма и времени доставки почтовых отправлений из г. Советска в наш узел связи. Приятно осознавать, что моя работа нужна людям.

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 474 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru