Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Январь » 16 » Новости недели
07:43
Новости недели

Отличный подарок к Новому году и профессиональному празднику

Прошедший год принёс успехи и районной газете. В 2018 году редакция газеты «Знамя Октября Лебяжье» участвовала в конкурсе средств массовой информации «Страна моя - Вятка-2018» и победила в номинации «В объективе - Доброволец» за материалы, опубликованные в районной газете. Мы рады, что наши творчество и профессионализм отмечены дипломом победителя и ценным подарком.

Также в начале января 2019 года газету отметили дипломом участника Всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России», организованного прошлым летом фондом Андрея Первозванного и Всероссийской программой «Святость материнства».

 

Ёлочка украшена игрушками

Лебяжане, прогуливавшиеся в парке Победы 31 декабря, были приятно удивлены, увидев украшенную ёлочку, растущую около детской карусели. Блестящая мишура и больше десятка вязаных игрушек уютно устроились на еловых ветвях. Неподалёку на сосне поселился попугай, а на деревьях около дорожек другие зверюшки.

 

На праздник пришли шесть Дедов Морозов

Развлекательная программа «И вновь встречаем Новый год» собрала лебяжан и гостей нашего посёлка в последние часы прошлого года на площади районного Дома культуры. Организаторы праздника, работники культуры, подготовили для жителей интересные концертные номера. Сказочные герои: баба Яга, Кощей и сразу шесть Дедов Морозов повеселили от души. Катание на метле, импровизированном паровозе, отгадывание загадок, хороводы и многие другие развлечения создали по-настоящему новогоднее настроение каждому. Завершилась программа праздничным фейерверком, о котором позаботился глава района А.С. Дёмшин.

 

В 2018 году наш музей посетили более 4500 человек

Столько лебяжан и гостей посёлка, став посетителями краеведческого музея в ушедшем году, расширили свой культурный и интеллектуальный кругозор. Двумя сотрудниками оформлено 18 тематических выставок, проведено более 380 музейных занятий и экскурсий. Платных услуг оказано на сумму около 40 тысяч рублей. Музей работает в обычном режиме и ждёт своих гостей.

 

Январь - один из любимых месяцев «Горенки»

В первом месяце года свой день рождения отмечают сразу пять вокалисток ансамбля районного Дома культуры. 1 января родилась Галина Алексеевна Жёлтышева, 5 - Фаина Михайловна Холкина, 9 - Юлия Сергеевна Пересторонина, 17 - Галина Николаевна Агафонцева и 27 - Антонина Дмитриевна Путинцева. Если судить по этим лебяжанкам, то в начале года рождаются самые «песенные» люди.

Поздравляем всех, кто родился в январе!

Дежурные по новостям Галина ВАРАКСИНА, Надежда ВЯЗНИКОВА, Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 459 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru