Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2019 » Январь » 16

29 декабря в актовом зале администрации района состоялась встреча руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и населения с представителем АО «Куприт», региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Кировской области. Прямо скажем, встреча получилась эмоциональной, не все ответы на заданные вопросы удовлетворили участников встречи.

Во всех поселениях  района прошли встречи с населением по теме, связанной с новой «мусорной» реформой. Но невыясненных вопросов осталось много. На каждой встрече жители высказывали недовольство введением этой новой услуги.

- Создание новой современной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) - основная задача реформы, реализуемой в субъектах РФ. Эта услуга считается коммунальной, поэтому должна быть оплачена, - отметила главный специалист юридического отдела АО «Куприт» Екатерина ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

4 января клуб «Хорошее настроение» для тех, кому за 50, пригласил всех желающих в районный Дом культуры на развлекательную программу «Новогодние свечи».

Для того, чтобы организовать праздник себе и своим близким, достаточно поставить на стол красивый подсвечник и зажечь за ужином свечу. Чаще свечи на столе ассоциируются с именинным тортом. Тем пятничным днём на празднике присутствовали две именинницы из ансамбля «Горенка». Галина Алексеевна Жёлтышева и Фаина Михайловна Холкина с благодарностью приняли все поздравления. Для них под аккомпанемент баяна Александра Михайловича Невидимова прозвучала песня «Пусть бегут неуклюже». А подруги по ансамблю преподнесли свои подарки.

В начале встречи на богато уставленных угощением столах и в руках каждого гостя тоже зажглись маленькие восковые огоньки. Рядом висели четыре цифры «2019» и стояла новогодняя ёлка.
Каждый пришедший на вечер отдыха с удовол ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Шестой межрайонный турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Богатырёва, состоялся 5 января на стадионе «Олимп» пгт Лебяжье. Побороться в честной игре на лебяжском ледовом поле под непрекращающимся снегопадом вышли команды: города Советска, посёлков Арбажа, Пижанки и Лебяжья.

Большой комфортабельный автобус и множество легковых автомобилей, припаркованных за ограждением стадиона, говорили, что турнир собрал не только много игроков, но и болельщиков. Хочется похвалить арбажцев: поболеть за свою ледовую дружину (по-другому и не назвать команду, половина которой - хоккеисты богатырского телосложения!) приехала многочисленная группа поддержки со своим спортивным флагом.

На открытии турнира к хоккеистам четырёх районов с приветственным словом обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Викторович Редкин.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Отличный подарок к Новому году и профессиональному празднику

Прошедший год принёс успехи и районной газете. В 2018 году редакция газеты «Знамя Октября Лебяжье» участвовала в конкурсе средств массовой информации «Страна моя - Вятка-2018» и победила в номинации «В объективе - Доброволец» за материалы, опубликованные в районной газете. Мы рады, что наши творчество и профессионализм отмечены дипломом победителя и ценным подарком.

Также в начале января 2019 года газету отметили дипломом участника Всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России», организованного прошлым летом фондом Андрея Первозванного и Всероссийской программой «Святость материнства».

 

Ёлочка украшена игрушками

Лебяжане, прогуливавшиеся в парке Победы 31 декабря, были приятно удивлены, увидев украшенную ёлочку, ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

5 апреля 2018 года прокуратурой Кировской области Игорь Михайлович Епанчинцев назначен помощником прокурора Лебяжского района.

О своём намерении стать юристом он заявил ещё младшим школьником. Родители хотели, чтобы сын стал строителем и после окончания школы поступил в Вятский государственный университет на отделение «Промышленное и гражданское строительство».

- Первый опыт работы в правоохранительных органах я получил, будучи студентом 2-го курса, - пояснил молодой юрист. - Проходил практику в прокуратуре Октябрьского района г. Кирова, после предложили поработать общественным помощником.

По окончании вуза твёрдо осознал, что сотрудник прокуратуры должен уметь разбираться во всех уровнях производственной, общественной и частной жизни, во всех сферах общественных отношений.

За два годы работы приобрёл определё ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

- Что же я буду дома-то делать в ожидании новогодних каникул? - говорили дети из объединения «Бумажная фантазия» Дома детского творчества. Здесь под руководством Светланы Семёновны Теплых девчонки и мальчишки осваивают разные виды техники изготовления из бумаги. Несколько последних лет вместе с руководителем свои поделки они представляют на конкурсах. В декабре стали известны итоги одного из них.

 

Воспитанники и педагоги Дома детского творчества приняли участие в I Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Красный, жёлтый, зелёный». Его тема - правила дорожного движения, поведение на дороге и вблизи движущегося автотранспорта и т.д. - охватывает различные направления декоративно-прикладного искусства. Конкурс проводил электронный педагогический журнал «Авантаж». Авторы представленных работ продемонстрировали своё мастерство в самых разных техниках: художес ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru