Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2010 » Сентябрь » 04

Заседание районной Думы началось с отчёта
депутата Законодательного Собрания области М.В. Лихачёва.
Михаил Валентинович рассказал, как за первое полугодие работали
областной парламент, Ассоциация муниципальных образований области
и он сам как депутат.


М.В. Лихачёв

Местным инициативам – зелёная улица

Говоря об ориентирах бюджета на 2011 год, М.В. Лихачёв обратил внимание депутатов на то, что расходы на зарплату бюджетникам и социальные выплаты гражданам рассчитаны с учётом их повышения с 1 июня 2011 года на 6,5 процента. Расходы на выплаты гражданам, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг, топлива, проиндексированы на 2011 год на 15 процентов. С 1 июня 2011 года также будет увеличен на 27 процентов базовый размер ежемесячного пособия на ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

Всегда, с детства, очень любила весну.
Особенно самое её начало: первые проталинки,
пушистые шарики вербы, как маленькие солнышки
цветы мать-и-мачехи, серебряная лунная дорожка
на широко разлившейся речушке…

Лет шесть или семь назад подруга написала в письме: «С годами все больше люблю осень. Её богатство красок, теплые солнечные дни бабьего лета и косые холодные дожди, пестрый шуршащий ковер из листьев под ногами и ни с чем не сравнимый запах антоновских яблок.

Яркая, радостная пора и в то же время грустная, но очень созвучна моему душевному настрою… А самое главное, очень скоро, этой осенью придет из Чечни сын…»

Настолько пронзительными оказались для меня эти строки, что намертво засели в памяти. Словно осень увидела другими глазами и… влюбилась. С тех пор осень для меня – радость с легкой грустинкой, как антоновское яблоко – аро ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

История управления финансами в России
берет свое начало с момента подписания императором Александром-I
8 сентября 1802 года Манифеста об образовании
Министерства финансов и насчитывает
сегодня 208 лет.

Разделение обязанностей по государственному управлению привело к тому, что впервые в русской истории финансы стали объектом заботы самостоятельного специализированного ведомства, и это повело к лучшему пониманию финансового состояния страны, упорядочению доходов и расходов государства. Смысл предполагаемых изменений сводился к тому, что финансы, бюджет и денежная система являются неотъемлемой и очень важной частью государства. Много финансовых преобразований за этот длительный период произошло в стране, но и сегодня финансы являются неотъемлемой частью государственного и муниципального управления. В соответствии с федеральным Законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», принятым в 2003 году, немаловажная роль отведена финансовому обеспечению муниципальных образований, формированию их доходной базы и поэтому с 1 января 2009 года финансовое управление переходит из ор ... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

Прикроватный монитор

Центральной районной больницей на средства ФОМС а приобретен прикроватный реанимационный монитор. По словам главного врача А. В. Антипёнка, новое оборудование установлено в послеоперационной палате хирургического отделения. Работать на нём будет врач-реаниматолог М. Г. Корнилов. Монитор позволит более тщательно оперативно следить за состоянием больного.

Молебен для школьников

В воскресенье, 29 августа, в Лебяжском храме кроме основной службы состоялся молебен для школьников.

Много ребят в этот день сходили на ис ... Читать дальше »

Просмотров: 1411 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

1 сентября для всех учащихся Ветошкинской школы
превратилось в поистине торжественный праздник.

С какой радостью и волнением пришли на линейку первоклассники, ученики старших классов и их родители. Нарядно одетые, с букетами цветов и с новыми портфелями, они выглядят по-праздничному. В школе чисто, все отремонтировано и покрашено. И заслуга в этом директора школы, С.Е. Храмцова, учителей, технического персонала и родителей.

Под музыку в сопровождении будущих выпускников на линейку торжественно идут первоклассники, их в школе пятеро. Добрые напутственные слова, поздравления, стихи и музыка, все в едином сценарии. Продуманно и интересно, чередуя выступления и поздравления, идёт торжество. Учителям, родителям, школьникам, а особенно первоклассникам, сказано немало слов благодарности и поздравлений. А первышата получили подарки. Слова благодарности звучат в адрес ветеранов педагогического труда, которые по сложившейся традиции приглашены на торжественную линейку. В знак уважения ... Читать дальше »

Просмотров: 1515 | Добавил: Alex_Spacon | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru