Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Январь » 12

Одними из первых в районном центре начали встречу Нового года учащиеся Детской школы искусств. Жители поселка уже привыкли, что выступления музыкальной школы – это всегда праздник. Как всегда, полный зал зрителей. Любят лебяжане приходить на концерты музыкальной школы: на своих детей посмотреть, порадоваться способностям знакомых.

Каждый раз, идя на праздник в ДШИ, ждешь чего-то необыкновенного, и каждый раз удивляешься креативности, выдумке и фантазии преподавателей. И на этот раз зрители остались довольны.

Необычную форму проведения новогодней елки увидели лебяжане. Пушкинская «Золотая рыбка» исполняла любое желание старика и бабки. Какой Новый год без елочки! И вот «золотая рыбка» и елочку старикам подарила: нарядную, яркую, красивую. Глядя на свой сломанный старенький телевизор, старики мечтали посмотреть праздничное представление. Захотели увидеть новог ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Вот прошел еще один год, перебирая в памяти забавные истории, вспомнила один случай.

Было это 17 лет назад. Моей старшей дочери тогда было 5 лет. В то время по домам ходил Дед Мороз и разносил подарки детям, родители которых работали в совхозе. Дедом Морозом был совхозный агроном В.А. Ведерников.

Стук в дверь, и в дом заходит Дедушка Мороз с большим мешком. К нему подбегают мои восторженные дети – раздается смех, радость на их лицах. Хочется побыстрее получить долгожданный подарок, а дедушка без стихотворения его не отдает. И вот моя дочь, быстро смекнув, взобралась на стул и отчеканила знакомый до боли стишок: «Дед Мороз – красный нос, табуреточку принес, табуреточка мала – деду по носу дала». Аплодисменты и напутствия Деда Мороза детям. Между ними завязывается разговор, и… дочка, почуяв неладное, подбегает ко мне и, чуть не плача, кричит: «Мама, ты все говорила, что это Дед Мороз, а это не Дед Мороз, это – дядя Вася!» Вот так в 5 лет мы перестали верить в Деда Мороза.

... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющая от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ. Одна из основных задач прокуратуры – это защита прав и свобод российского гражданина. Об этом мы и беседуем с прокурором Лебяжского района А.П. Демшиным.

- Александр Павлович, минувший 2010 год – уже история. Год был не-однозначный, сложный во всех отношениях. Назовите основные приоритеты в работе прошедшего года.

- Главным по-прежнему в работе прокуратуры остается надзор за соблюдением прав и свобод граждан, защита законных интересов государства. Приоритетными направлениями в деятельности прокуратуры в истекшем году были: соблюдение трудового законодательства по своевременной и в полном объеме выплате заработной платы, надзор за соблюдением законов о защите предпринимательской деятельности, защите прав несовершеннолетних, исполнение законодатель ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Работа в прокуратуре – ответственная и трудная. И, скорее всего, более подходящая для мужчин с их цепким взглядом на происходящее, аналитическим складом ума, умением реально оценивать события. И тем необычнее видеть в прокуратуре женщин.

Девять лет работает заместителем прокурора в прокуратуре Лебяжского района Надежда Владимировна Марамзина. В круг её должностных обязанностей входит осуществление надзора за исполнением российского законодательства на территории нашего района. Спектр работы, возложенной на Надежду Владимировну, огромный: это надзор за исполнением законов органами местного самоуправления, государственными организациями, субъектами предпринимательской деятельности, борьба с коррупцией, судебный надзор, надзор за законностью актов, издаваемых органами местного самоуправления. Эта молодая женщина успевает все: проследить за изменениями в законодательстве, принять участие в судебном заседании, подготовить материал в районную газету… А ещё она молодая мама. Её близнецам не исполнилось и трех лет. Накануне профессионального праздника захотелось поближе узнать, какая она вне работы, и мы предложили ... Читать дальше »

Просмотров: 3886 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

в прокуратуру Лебяжского района на должность помощника прокурора принят Д.Ю. Исупов

В круг должностных обязанностей помощника прокурора входит:                                                                                                                                                                                                                                               

... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

 – специалист прокуратуры 1 категории. 




Отвечает за входящую и исходящую корреспонденцию, следит за сроками исполнения документов, ведет архив прокуратуры… - это лишь небольшая часть её должностных обязанностей. Но, несмотря на большой объём работы, Надежда Анатольевна всегда вежлива, тактична, исполнительна, ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

 для Анатолия Ивановича Помыткина – юбилейный: 

30 лет водительского стажа. 

         



За это время он побывал в различных командировках,    поездил по разным дорогам.  ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Ежегодное Послание

Президента РФ – в действии

Тема единого информационного дня, состоявшегося в конце ушедшего года, - организация работы по исполнению ежегодного послания Президента Федеральному собранию. Заместитель главы департамента госсобственности Александр Алексеевич Опарин проинформировал слушателей о том, что правительство Российской Федерации уже разработало план мероприятий по выполнению Послания Президента. В области также ведётся организационная работа. Александр Алексеевич прокомментировал основные положения Послания, обратив внимание на его социальную направленность.

 

«Лучше бы действия,

отработанные на учениях,

не применять на практике»

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru