Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 04

В течение двух дней мы предлагали вам, уважаемые читатели, высказать свои пожелания вновь избранному главе района. Мы благодарны всем, кто воспользовался этой возможностью. Мы ещё раз убедились, что вы неравнодушны к происходящему в районе, что душой болеете за его будущее. Говорят, одна голова хорошо, а две лучше. Мнение каждого из вас бесценно. Возможно, чьё-то предложение поможет А.Б. Ожегову принять важное решение по какому-либо вопросу или подскажет направление деятельности.

Сосредоточить власть в одних руках

Складывается такое впечатление, что год от года чиновников, которые ничего не производят и живут за наш счёт, становится всё больше и больше. А вот население, в том числе и в нашем районе, уменьшается. Когда же мы задумаемся о производстве? Не думали ли Вы, Александр Борисович, сосредоточить власть в одних руках? Наверное, это возможно. Знакомые из Белой Холуницы рассказывают, что после выборов в их крупном районе осталось одно поселение и один глава. В результате, наверное, и деньги на содержание аппарата будут сэкономлены, и люди будут знать, что по всем вопросам надо обращаться к одному нача ... Читать дальше »

Просмотров: 1525 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (1)

На лесном пожаре я была минувшим летом, но впечатление такое, что вчера. Такое не забывается. И хотя основной огонь уже схлынул, и только кое-где дымились пни и выскакивали языки пламени, норовя снова забушевать, картина была ужасающая.

Деревья – они ведь живые. Прислонись к его шершавой коре, обними руками огромную сосну – и словно легче становится, силы прибавляются. Лес – не только наш друг, отдых, радость и успокоение, это место обитания любой живности. Так вот: тот лес был мертвый. И не только обгорелыми стволами, толстым слоем пепла, покрывшим все вокруг, уродливо смотрящими в небо корнями деревьев – так в спешке тяжелой техникой выворачивали «с мясом» сосны и ели – делая видимость противопожарных просек, которых не было. В душный августовский день в лесу не было даже ни одного комара, которых обычно бывают тучи.

Совсем близко от районного центра лес оказался непролазной чащей, тайгой. Да как ему не гореть при такой захламленности? А понятие «рубки ухода» уже перестало существовать? Недавно за двухчасовую прогулку недалеко от «Вятско ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

«Леса Вятской губернии, по своему промысловому значению, должны, бесспорно, занимать одно из первых мест в ряду остальных губерний. И поэтому леса эти заслуживают исключительного внимания и попечения как в настоящем, так и в будущем времени».

А. Свида,

исполняющий должность Вятского

губернского лесничего.

Вятка, май 1870 г.

Летние лесные пожары показали нам, что ситуация в лесном хозяйстве страны оставляет желать лучшего. Казалось бы, реформирование лесного хозяйства, дл ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

В предыдущей статье шел разговор об общих цифрах роста числа чиновников в России. А как же влияют чиновники на развитие какой-нибудь отрасли?

 Хочется на конкретных примерах показать, что желания чиновников иногда в корне расходятся с реалиями жизни. Например, в середине 90-х годов чиновники департамента сельского хозяйства уговаривали всех сельхозпроизводителей создавать- юридические лица. Утверждая, что чуть ли не всеобщее благоденствие наступит при создании этих предприятий. В настоящее время о таких организациях все давно забыли. Но в этой статье хочу поделиться своим мнением о событиях, происходящих в медицине.

Вопросы модернизации медицины и пути решения этой сложнейшей задачи, на мой взгляд, не согласуются с реальной действительностью. Прописано, например, что оценка работы врачей будет производиться по конечным результатам, включая и общую смертность, и раннюю диагностику заболеваний, и наличие здорового образа жизни. Почему врачи должны отвечать за все это? Непонятно. Ясно одно, что какому-то узкому кругу чиновников уж очень хочется продвинуть эту идею, не думая о последствиях. Здоровый образ жизни - очень ёмкое понятие, и претворить его в реальную жизнь мож ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Думаю, не случайно весной в предвкушении начала огородно-полевых работ мы, сельские жители, стремимся как-то сплотиться, объединиться. Известно, что лучший способ для этого – организовать праздник.

Так мы и поступили: решили весело и дружно проводить зиму и встретить весну-красну. Готовиться начали загодя, и работа нашлась для всех. Перво-наперво А.И. Кузнецов расчистил на своём тракторе площадь перед сельским Домом культуры, а два Сергея Николаевича, Педалин и Смоленцев, убрали снег и сосульки с крыши ДК. В.Н. Мамаев и Г.Г. Михеев острогали столб. Сергей Смоленцев, Юра Эшембаев, Дима Вараксин вместе с другими мужчинами его установили, прикрепив на самый верх призы, которые местным смельчакам предстояло достать. С.Д. Михеев и Н.С. Пушкарёв сделали прочный «бум». Не забыли и горку для ребятишек соорудить, даже красками разноцветными раскрасили – праздник всё-таки! Это Игорь Михеев с Сергеем Смоленцевым постарались. Благодаря финансовой поддержке А.И. Вараксина, А.И. Кузнецова, братьев Пушкарёвых и районного ДК мы приобрели призы. Афишу красочную повесили в центре села, чтоб все знали: завтра у нас праздник. Вот так общими усилиями и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru