Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 12

Оказавшись во дворе квартиры лебяжан Маныловых, удивляешься тому, с какой любовью оформлен каждый уголок.

В палисаднике – цветы самых разнообразных сортов, на одной из клумб – лягушка, словно живая. Недалеко от калитки – колодезный сруб из ровных берёзовых брёвен, превращённый хозяйкой Ларисой Владимировной в благоухающую клумбу. Рядом с декоративным колодцем – оригинальная лавочка, кстати, тоже из берёзы. Чуть дальше – небольшой водоём с фонтанчиком. С другой стороны дома – розарий, от величественных цветов невозможно отвести взгляд.

Рядом с яблоней небольшая уютная беседка с круглым столом, где можно всей семьёй попить чайку, отдохнуть после трудового дня.

Конечно, помимо фантазии и вкуса, которыми обладают и Лариса Владимировна, и её дочка Марин ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Вот и подошел неслышно первый месяц поры увядания. Рассыпал золото и багрянец по рощам и перелескам, завесил дали скучной пеленой туманов, погнал знобкую рябь по сумрачным омутам и плесам... Таков уж он, сентябрь, переменчивый и капризный.

Так было всегда. Смена времен года происходит по независящим от человека причинам: так установлено Творцом Вселенной.

Казалось бы, уже нет того мелодичного пения птиц, как летом, и нежных цветов ранней весны, но живописные пейзажи не может оценить только ленивый человек! Какие удивительные краски осенью - их нет ни в какое другое время года! Зеленые, желтые вперемешку с багряными, красными! Все удивительно продумано Создателем: Он дал людям слух, обоняние, вкус, осязание, зрение! Благодаря нашим органам чувств мы имеем возможность наслаждаться всем, что окружает нас, и делать землю еще прекраснее, поддерживая на ней порядок, сажая цветы и деревья. Ведь на земле так много причин для радости.

... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Вот уже 47 лет супруги Тяжельниковы идут по жизни вместе друг с другом. Их биографии в чём-то схожи, но чем-то и отличаются. Конечно, общего у них гораздо больше. И Александр Иванович, и Фаина Петровна – оптимисты, привыкли быть в гуще событий. Оба они – прирождённые лидеры, не зря же не по одному десятку лет стояли во главе крупных коллективов: совхоза «Лажский» и Лажской школы. По долгу службы помогали решать друг другу возникающие проблемы.

Школьники и учителя выручали совхоз не только во время уборочной страды, но и первыми откликнулись на призыв комсомола «Молодёжь – на фермы!», создав сводные комсомольско-молодёжные отряды животноводов. Совхоз в благодарность за труд оплачивал школьникам туристические поездки во время каникул, помогал техникой. Иными словами, совхоз и школа работали в тесном тандеме. Особенно во времена руководства Тяжельниковых.

Сейчас супруги Тяжельниковы на заслуженном отдыхе, но продолжают активную общественную деятельность: Фаина Петровна возглавляет местный женсовет и парти ... Читать дальше »

Просмотров: 1626 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru