Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Декабрь » 26

Вера Петрова, п. Лебяжье:

- В прошлом году я устроилась на работу. А в этом узнала, что молодая мама, на время декретного отпуска которой меня приняли, будет сидеть с малышом до трёх лет. Буду продолжать работать экономистом в управлении по культуре, физкультуре и делам молодежи.

На прошлый новогодний праздник любимый человек подарил мне сотовый телефон. Летом я ездила к подруге в г. Котлас. Мы с ней не встречались с 2009 года, после окончания Кировской сельхозакадемии. Было интересно посмотреть новые места, понаблюдать за состязаниями силачей в соседнем городе. А ещё посетила аквапарк в г. Казани. Всем советую побывать там, но лучше летом.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (1)

В пятницу состоялось совещание по вопросам развития сельского хозяйства. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства области, глава департамента сельского хозяйства Кировской области А.А. Котлячков; председатель Агропромсоюза Кировской области В.Г. Хомук; начальник отдела реализации программ развития сельских территорий и инвестиционной деятельности Л.В. Микрюкова. Принять участие в разговоре приглашались главы КФХ, индивидуальные предприниматели, руководители сельхозпредприятий, главы поселений и наиболее активные владельцы личных подсобных хозяйств.

На совещании шёл деловой и конструктивный разговор о возможных путях развития сельского хозяйства в нашем районе. Более подробный материал об этом мероприятии читайте в одном из первых номеров 2012 года.

Фото Наталии ЛАПТЕВОЙ.

 

Просмотров: 403 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Если не хочешь быть в плену телеящика, депрессии и собственной лени, становись на лыжи, беги в лес любоваться сказочными зимними пейзажами. А летом – рюкзак за спину и пешком или на велосипеде в поход. И смотри. Смотри и радуйся, укрепляй тело и душу. Любуйся великолепием цветущих трав и деревьями, добротными деревенскими избами или тем, что от них осталось…

Кому-то будут интересны экскурсии в местный лесхоз или карьер «Приверх», к истокам рек и речушек, на озера и пруды. Да разве мало у нас замечательных красивейших мест?!

Туризм – это уход от всепоглощающей «бытовухи», от благ цивилизации расслабляющих, а порой и развращающих нас. Поля, луга, леса и реки – наши союзники в борьбе с вредными привычками.

Сейчас все меньше держат скота, меньше сажают картошки, а значит, у людей больше появилось свободного времени. Так давайте использовать его с пользой! Оторвитесь от телевизо ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (1)

В следующем году Александр Иванович Осипов из деревни Пирогово отметит своё 72-летие. О том, что родился в год Дракона по восточному календарю, никогда не задумывался.

Всю свою жизнь прожил в родной деревне. Работал трактористом, картофелеводом: садил, копал, обрабатывал, возил на реализацию колхозный урожай. Всегда был в передовиках.

На тракториста учился в Казахстане. В Уржум хотел поступить, не взяли из-за проблем со слухом, появившихся ещё в детстве: с другом рыбу решетом ловили, да простудились. Друг вскоре умер, а Александр стал хуже слышать.

И всё же это не помешало молодому человеку получить специальность и заработать добросовестным трудом благодарности, медали, звание «Ветеран труда»; построить дом, в котором живут с супругой Ульяной Лазаревной сорок четыре года; вырастить пятерых детей; а сейчас всегда с радостью встречать внуков и правнуков.

... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Видимо, число 80 обладает хорошей энергетикой. Иначе, как можно объяснить такие совпадения: 80-летний юбилей отмечала районная газета 3 декабря. И надо же было такому случиться, именно в этот день появился на свет восьмидесятый житель Лебяжского района! Фантастика! Когда эта новость стала известна специалистам отдела ЗАГС, они не поверили. Многие совпадения случались в их практике, но чтобы такое - впервые…

В семье Жгулёвых из села Ветошкина родился долгожданный малыш. Даниил стал четвёртым ребёнком в этой дружной семье.

Если верить толкователям имён, то Даниилы – талантливые люди. Они могут быть увлечены точными науками, архитектурой, хорошо даётся им преподавательская деятельность. Они корректны, дипломатичны, сдержаны. Обладают интеллигентностью и высоким интеллектом, склад ума — аналитический. Очень часто интересуются живописью, у них хорошо развито воображение и легко ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Говорят, что нынешняя зима будет снежной и морозной. Но это работа синоптиков: они прогнозируют, а мы проверяем. Хотя нередко прогнозы метеорологов сбываются.

По данным специалиста-метеоролога в Лебяжском районе Н. А. Михеевой, на 20 декабря выпало 33 см осадков. Такая же цифра была на эту дату и в прошлом году. А нам кажется, что снега намело нынче больше обычного. Что ж, человеку свойственно преувеличивать.

С наметёнными сугробами каждый борется по-разному. Кто-то взял за привычку расчищать дорожки ранним утром. Морозно, но холода утром не чувствуешь: некогда, так наловчишься махать лопатой, что и не заметишь, как быстро пролетели полчаса. Глядишь, ото сна отошёл и настроение на весь день поднял. Отсюда и бодрость, желание и возможность работать. Именно так, помню, поступал мой дед, говоривший, что только после такой утренней разминки можно завтракать. Некоторые умельцы для увеличения расчищаемой площади сооружают широкие скребки.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru