Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Сентябрь » 05

В следующую пятницу, 16 сентября, в Лебяжье состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Принять участие в ней приглашают сельхозтоваропроизводителей, школы, владельцев личных подсобных хозяйств, народных умельцев. Это отличная возможность показать свой товар лицом и продать излишки выращенного. Ассортимент, как всегда, обещает быть богатым. Это не только разнообразные овощи, но и зерно, мёд, саженцы из «Ягодного» и Орловского плодопитомника и многое другое.

Приходите, чтобы купить или продать.

Просмотров: 427 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

В нашем районе началось вручение памятного знака «80 лет Кировской области». Этот знак учреждён в честь предстоящего юбилея Кировской области.

Напомним, что 80 лет назад, в декабре 1936 года в связи с принятием новой Конституции СССР Кировский край был преобразован в Кировскую область. В 2016 юбилейном году учреждён памятный знак «80 лет Кировской области».

Количество памятных знаков «80 лет Кировской области» определено для каждого муниципального района: Лебяжскому району выделено 30 наград. Награждены будут самые достойные и отличившиеся граждане, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. Среди них работники различных сфер деятельности: образования, здравоохранения, сельского и лесного хозяйства, действующие и бывшие руководители учреждений, предприятий, организаций, совхозов и колхозов, предприниматели, пенсионеры.

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Дом творчества отремонтируют

В начале этой недели в Лебяжье побывал руководитель подрядной организации, которая будет заниматься ремонтом бывшего здания редакции. Здесь в скором времени разместится Дом детского творчества. Рабочие ООО «Пульс» из Марий Эл вскоре приступят к работе, которую завершат к концу этого года. Стоимость работ более 6 миллионов рублей. Пройдёт немного времени, и на обоих этажах здания зазвучат детские голоса.

 

«Образование - абсолютный приоритет в работе правительства нашего региона»

Эти слова врио губернатора Кировской области Игоря Васильева прозвучали на традиционной областной педагогической конференции 18 августа. Глава региона особо отметил, что, несмотря на сложившуюся бюджетную политику, снижения финансирования образования в Кировской области не будет. Для правительства главное - сохранить достигнутые высокие показатели.

... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Вот и вновь пришёл праздник, который с нетерпением ждут многие, но особенно - первоклассники. Девять школ района гостеприимно распахнули свои двери для 637 учеников, среди которых 64 первоклассника. День знаний одинаково важен и для тех, кто учит, и для тех, кто учится.

В Елизаровской основной школе в 2016-2017 году будет обучаться 16 школьников. 1 сентября, в День знаний, первоклассникам пожелали получать только «пятёрки». Такое напутствие услышали на пороге школьной жизни два елизаровских первоклассника от двух девятиклассников. Для тех и других этот день знаменателен и особенно волнителен. 1 сентября по дороге знаний впервые отправились Полина Игнатова и Михаил Казаков. Да, этот тот самый Миша, которому шесть лет назад нужны были наша поддержка, медицинская и материальная помощь. И лебяжане не остались равнодушными - откликнулись на обращение районной газеты. И сегодня, благодаря неравнодушным людям и врачам мальчик пошёл в школу!

В стенах школы н ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

С 1 сентября в охотничьих угодьях Кировской области открывается охота на лося во время гона, которая продлится до 30 сентября.

Напоминаем, что для осуществления охоты необходимо приобрести разрешение на добычу лося, а в закреплённых охотничьих угодьях также необходимо приобрести путёвку.

Управление охраны и использования животного мира просит охотников соблюдать Правила охоты, утверждённые приказом Министерства природы России от 16 ноября 2010 г., параметры охоты, утверждённые Указом губернатора Кировской области от 14 декабря 2012 г., технику безопасности при проведении охоты, а также меры противопожарной безопасности в лесах.

Удачной охоты!

Александр НЕЛЮБИН,

государственный инспектор по охране диких животных.

 

Просмотров: 403 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Нынешним летом жильцы многоквартирных домов № 1 и № 1 «а» на улице Мира и двухквартирного № 68 на улице Красноармейской п. Лебяжье на свои средства отремонтировали дорогу на придомовой территории. Сейчас этим людям не страшны ни сильные дожди, ни сезонная распутица.

- Летом в любую погоду ходим в летней обуви, - говорит председатель совета многоквартирного дома Галина Николаевна Рослкова, главный организатор этого нужного дела. - Вывороченная техникой глина, глубокие колеи и большие ямы - всё это осталось на нашем общем дворе после строительства водопровода в 2012 году. С этой проблемой мы пытались выйти на ППМИ, обращались в администрацию посёлка, чтобы нам отремонтировали дорогу - не получилось.

В этом году, в середине июля, на общем собрании решили благоустроить территорию на свои средства. Решение поддержали жильцы 18 квартир из 22. За сбор денежных средств отвечала я, за подвозку ПГС из карьера «Приверх» - Иван Фёдорович Юртин. Всего в июле завезли четыре доверху гружённых «КамАЗа». Разравнивали песчано-гравийную смесь своими с ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru