Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Июль » 23

Оксана Чупракова вошла в состав Союза писателей России

Весной этого года наша землячка Оксана Григорьевна Филимонова стала официальным членом Союза писателей России. Об этом свидетельствует удостоверение, фото которого теперь уже опытная поэтесса выложила в социальных сетях.

Свою творческую деятельность она начала ещё в годы учёбы в Лебяжской школе. В то время вышло несколько машинописных сборников её стихов. Позже делилась своим творчеством на страницах различных областных и авторских сборников. Рядом с фото этого удостоверения есть ещё одно, свидетельствующее о присвоении звания «Почётный донор России» и соответствующего значка, полученных в конце прошлого года.

 

О папах рассказали с любовью

Завершился конкурс «Рядом с папой», объявленный редакцией районной газеты. В нём прин ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

18 июля Мария Михайловна Максимова отметила свой 95-й день рождения. Гостей в доме мамы, бабушки, прабабушки прапрабабушки собралось много. Среди них не только родственники, но и представители районной и поселковой администраций.

Родилась в обычной деревенской семье

Родители Михаил Максимович и Прасковья Виссарионовна жили и работали в деревне Мормыши Меляндинского сельсовета. Там же прошла юность Марии. Большая семья, в которой росли семеро детей, а общий состав доходил до 16 человек, жила и работала дружно. В одном доме умещались и семьи троих братьев. Из четырёх сестёр две младшие умерли ещё в детстве - лечились тогда не все болезни.

- Когда садились обедать, кормили сначала взрослых, тех, кто работал. Подросткам места не хватало, поэтому они садились за стол позже, - вспоминает Мария Михайловна. В её памяти хранятся многие моменты прошлой жизни. Рассказывая о ней, воспроизводит тончайшие подробност ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

С наступлением летнего периода и связанного с этим открытием туристического сезона и отдыха, участились несчастные случаи, в том числе среди несовершеннолетних, причинами которых является несоблюдение отдыхающими правил поведения на воде.

В этой связи прокуратура Лебяжского района напоминает о необходимости соблюдения следующих элементарных требований:

- купаться можно только в разрешенных местах;

- не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что может повлечь остановку сердца;

- нельзя заниматься плаванием сразу после еды, не следует купаться при недомогании, повышенной температуре, острых инфекционных заболеваниях, в состоянии алкогольного опьянения;

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru