Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2010 » Октябрь » 18

В конце сентября в Кирове
состоялась областная спартакиада допризывной молодежи
памяти героя Советского Союза майора А.Я. Опарина.
Соревнования проводились по 5 видам спорта:
стрельба, силовая гимнастика (подтягивание),
военизированная эстафета, метание гранаты,
бег 3 тыс. метров.

В соревнованиях приняли участие команды 36 районов и 9 команд военно-патриотических клубов Кировской области.

Выступили ребята достойно, заняв 16 место среди такого количества команд, значительно улучшив результаты участников прошлого года.

Наш район представляла сборная команда: Илья Росляков и Игорь Паранин из Лебяжья, Сергей Ведерников и Павел Новоселов из Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Трудно застать на месте
в канун профессионального праздника
начальника предприятия или организации.
А руководителя дорожного хозяйства,
такого как ОАО «Карьер «Приверх» – вдвойне.

Это понятно. Когда работы невпроворот, то думается, прежде всего, не о празднике, а об этой самой работе. Да если объект работы находится на расстоянии, то руководителю и полагается быть с рабочими, на «передовой». В.А. Сухих лично контролирует ход работы: ремонтируются дороги в Кирове.

В ОАО «Карьер «Приверх» отлажена организация труда, налажен весь цикл работы. О том, чем сегодня живет ОАО «Карьер «Приверх», нам рассказал главный инженер предприятия А.В.Редькин.

Несмотря на то, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1414 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Ему доверили новый КрАЗ

Наверно, каждый мужчина мечтает сидеть за рулем новенького автомобиля и как можно дольше проездить на нем без ремонта. А если такой ремонт случится, то провести его с минимальными затратами. Это способен сделать только мужчина, досконально знающий технику, место и назначение каждого винтика в сложном механизме автомобиля.

Такой мужчина работает в ОАО «Карьер «Приверх». Когда автопарк организации пополнился новым КрАЗом, у руководства не было никакого  сомнения, кому доверить новую и мощную технику. Виктор Михайлович Агафонцев работает в ОАО карьера всего три года, но уже зарекомендовал себя как толковый и знающий водитель. Ему и был доверен новый КрАЗ.

О том, с каким багажом про ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Добрые, жизнерадостные, замечательные, лучшие, приветливые, терпеливые, отзывчивые и целеустремленные – такими словами приветствовали в профессиональный праздник собравшихся учителей. В большом зале районного Дома культуры было светло – от красивых улыбок милых и таких уже родных учителей, тепло – от слов благодарности и признания, уютно – ведь собрались здесь люди, родственные по духу, задача которых – учить и воспитывать наших детей.

Уже никто не оспаривает, что учителя – это люди особой породы. Это те, кто в любой ситуации хранит спокойствие – ведь на них устремлены десятки пытливых глаз. Это те, кто верит в своих учеников и любит их, принимая такими, какие они есть. Это те, кто не теряет надежды в любой ситуации, как бы тяжело ни было. В этот особенный день учительство района поздравил глава района М.Б. Теплых, начальник РУО Л.М. Бахматова, секретарь мес ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Как и в прошлом подписном сезоне,
депутат Законодательного Собрания  М.В. Лихачев
не остался равнодушен к просьбам редакции и помог оформить подписку
на районную газету «Знамя Октября» нашим читателям. Теперь уже 25 лебяжан
и жителей района будут получать «Знамя Октября»
в первом полугодии 2011 года.

Это Маргарита Николаевна Уфимцева, Светлана Петровна Михеева, Лидия Викторовна Шамова, Варвара Никитична Фалалеева из Лебяжья; Александр Петрович Ветошкин из с. Ветошкино; Анна Яковлевна Никифорова из д. Мари-Байса; Михаил Константинович Соковнин  из д. Мысы; Людмила Анатольевна Рогова  из с. Кузнецово; Владимир Прокопьевич Пегашев из д. Нижняя Пузинерь; Виктор Николаевич Ведерников из д. Индыгойка; Людмила Геннадьевна Бусыгина из д. Пир ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

За обыденной жизнью
не всегда замечаешь быстрые перемены.
А оглянешься – и увидишь их. В двадцать первом веке
мы не прожили еще и десяти лет, а встречаем
много интересного, о чем даже и не мечтали.

В 1986 году мне довелось, можно сказать - посчастливилось, побывать во Франции и, конечно же, в культурной столице мира – Париже. Меня поразили не только великолепная архитектура от древнеримского стиля до современных сияющих разными цветами окон небоскребов и великолепные парки с альпийским горками и детскими площадками для бега на роликовых коньках, но также удивило разнообразие марок автомашин от «божьих коровок» до длиннющих. Ведь у нас-то в то время бегали одни быстроржавеющие «жестянки»: «москвичи», «запорожцы», «ижи» и не всем доступные «жигули».

А теперь и в нашем провинциальном Лебяжье полно иномарок. Недавно в конце рабочего дня иду мимо детского садика и вижу много легковушек, не поленился посчитать – девятнадцать вышло, и большинство импортные.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (1)

Находясь на территории карьера,
не перестаешь удивляться:
масштабы производства большие,
а кругом порядок.
Наверняка, того требует
организация труда
и самодисциплинированность
рабочих.

Николай Михайлович Агафонцев – один из тех, кто привык к порученному делу относиться добросовестно. За десять лет работы в ОАО «Карьер «Приверх» он не только усовершенствовал технику вождения на бульдозере, но и овладел специальными операциями. Оказывается, в карьере есть такой вид работы, как равнять отвалы. Теперь Николай Михайлович мастерски справляется с этой работой. Все работы, выполняемые на бульдозере в карьере, Н. М. Агафонцев выполняет всегда в срок.

В этот день Николай Михайлович производил чистку карты песка – готовил песок на реализацию. Руководство отзывается о нем, как о хорошем специалисте.

Просмотров: 591 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, напоминаем вам, что декада проходит с 14 по 24 октября и только в этот период можно подписаться на районную газету «Знамя Октября» со значительной скидкой – на 25 рублей! В эти дни стоимость газеты на первое полугодие 2011 года составляет 225 руб. 96 коп.

Друзья, поспешите на почту 
или обратитесь к своему почтальону!

Просмотров: 516 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru