Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Февраль » 02

 

(Размышления о судьбе сельской глубинки)

С развалом сельского хозяйства некоторые селяне постарались быстрее уехать из деревни, чтобы устроить свою жизнь на стороне. К счастью, нашлись и те, кто так не сделал, а остался жить в деревне и помогает выживать другим. К ним по праву можно отнести Александра Ивановича Макарова, главу Изиморского сельского поселения. Да, у его семьи имелись все возможности выбрать более спокойную городскую жизнь. Но он выстроил на одной из улиц Изиморки добротный дом-особняк, заложил сад, растит детей. Иными словами, живёт. Живет в родной деревне.

Хватит ездить

на заработки

... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

В очередной раз, обращаясь за помощью к вам, уважаемые читатели, мы ничуть не сомневались в том, что вы откликнитесь на призыв помочь многодетной семье Казаковых из д. Елизарово.

Напомним, что в этой семье воспитывается семеро детишек, младшему из которых, Мишеньке, в скором времени предстоит операция, возможно, и не одна. Для поездки в Москву, где Миша в сопровождении мамы будет проходить лечение, нужны немалые деньги.

- Вы только не пишите обо мне в газете, - говорит почти каждый, кто приносит деньги в редакцию. И мы понимаем тех людей, кто просит нас об этом. Помогают они от души, бескорыстно. Кто-то приносит 200 рублей, кто-то – тысячу и две. Дело не в сумме. Дело в другом. Душевный порыв помочь ближнему – ценнее любых миллионов. Мы верим в то, что Миша, когда вырастет, поймёт, что доброта в жизни – самое ценное.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Зима в этом сезоне выдалась снежная, и многие лебяжане, выходя утром на улицу, нет-нет да и ругнут матушку-природу за ее щедрые осадки. Сугробы скопились вдоль тропинок и у подъездов, снег уже некуда отбрасывать при их очистке, но настоящее беспокойство охватывает, когда смотришь на крыши зданий, скопление снега на которых вызывает серьезные опасения как у владельцев домов и квартир, так и у руководителей предприятий различных форм собственности. На страницах газет и в теленовостях регулярно появляются сюжеты об обрушении кровель, о падении сосулек, и о тех неприятных, а порой и ужасных, последствиях этих явлений. И конечно, было бы большой ошибкой каждого из нас думать, что меня это не коснется, что именно моя крыша выдержит, что бывало и не такое. Нужно реально смотреть на вещи и вовремя подстраховываться, чтобы не пришлось потом винить себя в беспечности.

По данным Главного управления МЧС России по Кировской области, в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в декабре 2010 - январе 2011 гг. на крышах зданий и сооружений скопилось большое количество снежных масс, толщиной 50 и более сантиметров. На территории Центрального, Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

В одной из модных теперь книжек с афоризмами прочла как-то: «Театры, так же как и музеи: мы туда не ходим, но приятно знать, что они есть». Лебяжский музей есть, и мы работаем для вас. Кажется, только что подводили итоги года 2010-го, подсчитывали доходы от оказания платных услуг, писали и сдавали отчеты. А вот уже новые планы, и новые идеи, и новые экспозиции.

В прошедшем году в жизни музея было много хорошего и значимого. 2010 год - это год памятных дат: 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, Год учителя, перепись населения, 10-летие Лебяжского районного краеведческого музея. Эти даты и события были отражены в работе музея выставками и мероприятиями.

Целью работы музеев является сохранение и публичное представление музейных коллекций. Кроме постоянно действующих экспозиций в пяти залах музея было организовано восемь сменных выставок. Все они нашли своих посетителей. Работают и периодически переоформляются стационарные залы, пополняются новыми экспонатами. Благодаря неравнодушным к старине людям, пе ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru