Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Февраль » 21

Каждому мужчине всегда есть кого защищать: родную маму и отца, любимую жену и детишек, соседей и просто знакомых людей. Такова миссия мужская. А если ты человек в форме, то на тебе лежит двойная ответственность.

Одиннадцатый год служит в ОВД по Лебяжскому району Сергей Шамов. Начинал сотрудником ППС. Но когда в отделе предложили учиться на кинолога, не раздумывая, согласился: ведь собак любил с детства. «Потому что они не только не предадут, но и хозяина своего защитить могут всегда», - говорит Сергей. С преданным другом по кличке Дартс ездил в служебную командировку в Чечню. Есть еще одна овчарка немецкой породы по кличке Карина. Обеих собак он регулярно тренирует. Но теперь должность милиционера-кинолога переросла в увлечение.

Вот уже второ ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Любим мы праздники. И не только свои, исконно русские, но и западные. Такие, как недавний День святого Валентина. Я не против праздников. Пусть будут. Но против слепого подражания западной культуре, быту, укладу жизни и даже во взаимоотношениях между людьми.

Нет ничего плохого в том, чтобы сделать дорогому человеку приятное: подарить «валентинку», цветы. Только почему-то модно стало делать это напоказ. Напоказ выставлять свои чувства, отношения. Оттого теряются искренность и очарование.

Обесценивается слово «люблю», сказанное после нескольких дней знакомства. Насмотревшись голливудских фильмов про крутых парней и длинноногих красоток, молодые люди легко завязывают отношения с противоположным полом, не менее легко их рвут. Не удерживают от необдуманных поступков ни семейные узы, ни ребенок.

Наверное, не случайно прежде на Руси не принято было говорить о своих чувствах, особенн ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (1)

В начале встречи с редакторами районных СМИ уполномоченный по правам человека в Кировской области В.В. Климов пожелал нам «побольше прав, чем обязанностей» и сообщил, что принял присягу в январе 2010 года.

Значит, службе, защищающей права человека в нашей области, исполнился год. Есть субъекты РФ, где такая служба старше нашей по возрасту. Например, в Екатеринбурге она существует 14 лет. По счету Владимир Владимирович стал пятьдесят первым уполномоченным в России. Его работа распространяется на областные органы власти и на муниципалитеты, а также на должностных лиц любых организаций независимо от формы собственности.

Любой гражданин, если считает, что его права нарушены, может написать уполномоченному жалобу. Но: эта жалоба должна быть на действия органов власти, он должен ее обжаловать в административном либо в судебном порядке и только после этого обращаться к уполномоченному. Таков порядок по законодательству. Но, как отметил В.В. Климов, «в прошедшем году мы брали все ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Для чего нужно мечтать

 о недостижимом?

Вот бы быстрее повзрослеть – мечтает юнец. Вот бы подольше пожить – мечтает убелённый сединами старец. Да, в разном возрасте мы мечтаем о разном. Мечты одних остаются только мечтами, другие же целеустремлённо продвигаются к их достижению.

По мнению соведущей семинара Екатерины Мищихиной, когда у человека нет мечты – это, по меньшей мере, обидно. Но куда важнее то, что отсутствие мечты останавливает развитие. Что греха таить, мечтать мы стали меньше. Всё больше рассуждаем о проблемах, уходя в них глубже и глубже. А всё равно мечтать-то хочется, мечтать приятно.

Солидные люди – главы администраций, сотрудники районной администрации, учителя, п ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru