Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Август » 05

Разрушенное здание убрали

К радости лебяжан, особенно тех, кто живёт на перекрёстке улиц Комсомольской и Южной, разрушенное здание бывшего школьного интерната убрали. Довольно долгое время оно, расположенное на самом въезде в центр посёлка Лебяжье, а затем его развалины портили внешний вид этих уютных улиц. Жители надеются, что на этом месте будет построен новый красивый дом.

Заряжаются энергией и здоровьем на занятиях йогой

В селе Красном уже второй сезон на бесплатной основе работает группа любителей йоги. В спортивном зале КСК в понедельник и пятницу с 16.30 занятия проводит кировчанка Валентина Юрьевна Ступина. В прошлом году они с супругом приобрели в селе настоящую реликвию, самый «пожилой» дом (ему 105 лет!) под дачу. В селе любителей оздоровления души и тела становится всё больше. Регулярно посещают занятия школьники и женщины. Йогой рядом с детьми занимаются их мамы и бабушки. Например, мой сосед, четвероклассник Саша, их посещает вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Геннадий Иванович Лучинин пригласил всех желающих на презентацию своей очередной выставки, которая открылась в Лебяжском краеведческом музее в воскресенье, 31 июля. Выставка продлится целый месяц. Её автор будет сам проводить экскурсии с посетителями по воскресеньям с 14.00. Так что у всех желающих есть отличная возможность насладиться прекрасным и общением с интересным человеком.

Посмотреть на выставке есть что: это и мастерские фотоснимки красивейших уголков природы, и картины нашего талантливого земляка, которые сопровождаются аннотациями, философскими размышлениями о смысле бытия. В залах музея, кстати, где довольно прохладно в эти изнуряющие жаркие летние дни, за размышлениями можно приятно провести не один час свободного времени.

- Спасибо, что вы променяли жару, купание в реке на встречу со мной, - с этих слов начал Геннадий Иванович Лучинин разговор с поклонниками своего тал ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Заочное обучение физике учащихся школ Кировской области существует уже более 20 лет. Но, к сожалению, многие школьники и их родители не знают о возможности бесплатного дополнительного образования, не знают, куда обратиться, если ребёнок проявляет интерес к предмету. Постараемся ответить на ряд вопросов и прояснить ситуацию.

Кто организует заочное обучение физике?

Обучение ведут педагоги КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одарённых школьников» г. Кирова. В этом году образовательному учреждению исполняется 25 лет. Помимо заочного обучения педагоги работают со школьниками на бесплатных кружках, проводят многочисленные олимпиады и конкурсы, в числе которых региональный этап всероссийской олимпиады школьников, конкурс «Гелиантус», «Школьный учебно-научный турнир по физике «ШУНТ» и многие другие.

Чему учат в заочной школе?

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

В ближайшее время в регионе сохранится жаркая погода. Ни для кого не секрет, что высокие температуры воздуха негативно сказываются на самочувствии автомобилистов: ослабевает внимание, увеличивается время реакции, ухудшается общее самочувствие. Несмотря на это, некоторые водители управляют транспортными средствами с превышением скорости, грубо маневрируют на встречной полосе, а после употребления алкоголя их сознание и вовсе отказывается воспринимать окружающие предметы. Как следствие - гибель людей на дороге.

Во избежание несчастных случаев сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Во время патрулирования дорог особое внимание автоинспекторы будут уделять дальнобойщикам, водителям автобусов, а также остановившимся и припаркованным автомобилям, в салонах которых находятся дети. Экипажи ДПС обязательно поинтересуются самочувствием водителей и пассажиров, временем, проведённом в пути, состоянием транспортных средств. Если у автоинспектора во время беседы не будет сомнений в состоянии водителя, он продолжит свой путь. Если на лицо явные признаки усталости - водителю предложат выйти из автомобиля, пройтись, подышать свежим воздухом, умыться или выпить воды.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

12 июля в 14 часов 10 минут в п. Лебяжье, на ул. Кирова, около дома № 5 произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадал несовершеннолетний ребёнок-пешеход.

По ул. Кирова с одной стороны дороги передвигались отец с дочкой, по противоположной стороне шла её мама. В это время и в этом месте проезжал водитель скутера «Хонда», который и не мог представить, что ребёнок в самый последний момент побежит на другую сторону дороги, от отца к матери. В итоге избежать происшествия не удалось, девочке были причинены телесные повреждения.

На первый взгляд происшествие произошло по вине ребёнка-пешехода, который стал перебегать проезжую часть в неположенном месте, перед приближающимся транспортным средством. Но сразу же возникает резонный вопрос: «Куда смотрели родители?»

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Чтобы в Вашу семью не пришла беда, своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитыва ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в самом разгаре. Деревни Редькино, Мальковщина, Лотовщина, Лоптино, Савино, Круглёнки, Михеевщина и Большие Шоры - это территория переписного участка Валентины Ивановны Поповой. Всего этой переписчице нужно обойти 422 объекта, из них 4 К(Ф)Х, остальные ЛПХ.

- В роли переписчика я впервые, но мне нравится это занятие, потому что привыкла работать и общаться с народом, - говорит Валентина Ивановна Попова. - Несмотря на жаркую погоду, работаю с раннего утра и до вечера.

1 июля я начала свою работу в деревне Мальковщина, где 22 объекта, проживает 14 человек, в основном - дачники. До отдалённых деревень мне предоставляют транспорт, но и пешком приходится ходить немало. Бывает, на некоторые объекты прихожу по два или три раза, потому что хозяева не всегда бывают дома.

В день планирую переписать 12-13 участков, но случается и перевып ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

 В соответствии с постановлением администрации Лебяжского района от 08.06.2016 г. № 240 утверждён список представителей трудовых коллективов, занесенных на районную Доску Почёта 2016 года. Публикуем имена тех, чьи портреты помещены на Доску Почёта, находящуюся около здания районной администрации.     

Бадьина Любовь Алексеевна, страховой агент страхового отдела пгт Лебяжье публичного акционерного общества «Росгосстрах»,

Бахматова Надежда Владимировна, корреспондент газеты «Знамя Октября Лебяжье» Кировского областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Вести трехречья»,

Вараксина Галина Владимировна, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Михеевского сельского поселения,

Запорожец ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Традиционное совещание по итогам июля провёл глава администрации района С.Н. Авдеев. На совещании, кроме работников администрации района, присутствовали руководителями учреждений, организаций и предприятий.

Идёт подготовка к «Медовой ярмарке»

Начальник сектора государственной поддержки сельского хозяйства администрации района Н.Л. Грудцына рассказала о подготовке к традиционной «Медовой ярмарке». Ярмарка пройдёт в этом году 12 августа, в пятницу, на стадионе «Олимп» с 8 часов утра. Для удобства покупателей планируется на этот день рынок организовать вдоль улицы Комсомольской, рядом с местом проведения ярмарки. Будет определено лучшее торговое место, пройдёт конкурс «Народное признание» по определению лучшего мёда, состоится праздничный концерт, для детей будут работать аттракционы, для специалистов организуют работу круглого стола.

Всех пчеловодов приглашают принять участие в «Медовой ярмарке», которая в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru