Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2016 » Ноябрь » 21

Так называется концертно-поздравительная программа, подготовка к которой идёт полным ходом. В день юбилея районной газеты, 3 декабря, в районном Доме культуры соберутся все её друзья.

Праздник, как обещает его режиссёр И.В. Баталова, будет душевным. А разве может быть по-другому, если его главными героями и одновременно артистами станут те, о ком газета писала в разные годы?!

- Артисты с удовольствием откликнулись на просьбу принять участие в концерте, - говорит Ирина Владимировна. - Готовятся с воодушевлением, огоньком, задором. Всех, кто придёт на концерт, ждёт много приятных моментов.

Кстати, сюрпризы для зрителей готовит и редакция газеты. Обладатель счастливого билетика, имя которого мы узнаем в ходе концерта, получит отличный приз и уйдёт домой не только в приподнятом настроении, но и с нужной в хозяйстве вещью.

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В районе объявлен новый конкурс для учащихся школ и учреждений дополнительного образования «Творчество юных - за безопасность дорожного движения!». Его организаторы - отделение ГИБДД МО МВД России «Нолинский» и районное управление образования. Конкурс проводится с 7 ноября 2016 г. по 15 января 2017 года в два этапа. Чтобы принять участие в районном этапе, нужно представить свои работы в любых из шести номинаций до 2 декабря в РУО.

Школьники могут представить на конкурс фотоработы в электронном виде, на которых отражается работа инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения с детьми и родителями, также это могут быть портреты инспекторов.

На конкурс юных корреспондентов можно представить выпуски теле-, радиорепортажей, информационных рубрик в печатных изданиях по темам, посвящённым профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасному поведению детей на дорогах и улицах, а также работе сотрудников ГИБДД.

Можно принять участие в конкурсе учебных фильмов (видеороликов, мультипликационных фильмов и т.п.), направленных на обучение и воспитание за ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

На недавнем заседании Лебяжской районной думы её председатель В.Н. Гуляев вручил Почётную грамоту Лебяжской районной думы главному специалисту по расходам отдела планирования, исполнения бюджета финансового управления администрации Лебяжского района Г.С. Втюриной.

И если для Галины Сергеевны это не первая награда, то, как сказал Владимир Николаевич, для него это первая грамота, которую он вручает в новой должности. Вдвойне приятно, что получает её достойный человек, высококлассный специалист. Общий трудовой стаж Г.С. Втюриной 41 год, стаж работы на муниципальной службе более 32 лет, в финансовом органе работает с 2002 года. Именно Галина Сергеевна разрабатывает проект районного бюджета на очередной финансовый год, готовит изменения и дополнения в решения о бюджете муниципального района. Без знания федеральных, областных законов, нормативных и правовых документов муниципального образования такую ответственную работу не выполнить. Галина Сергеевна знает их в совершенстве. К своей работе относится добросовестно, владеет навыками работы на компьютере, п ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В Индыгойке пополнились ряды пенсионеров

Праздник по поводу приёма в число пенсионеров людей, вышедших на заслуженный отдых по возрасту, состоялся в начале ноября. В деревне Индыгойка он проводится на протяжении нескольких последних лет. На этот раз концерт и чаепитие были подготовлены для десяти новых пенсионеров и пенсионерок. Каждому вручён символический диплом о присвоении нового звания. Перед ними выступили участники ансамблей «Родничок» и «Зарянка». Довольные организацией встречи молодые пенсионеры благодарят за организацию встречи председателя первичной ветеранской организации И.П. Марьину, заведующую библиотекой М.И. Головину и директора СДК В.И. Бахтина.

 

Библиотека переехала в ФАП

В октябре изиморская библиотека справила новоселье, переехав в здание бывшего фельдшерско-акушерского пункта. Помещение ФАПа не так давно было отремонтировано, поэтому местным работникам культуры пришлось п ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

С 31 октября по 30 ноября 2016 года в Кировской области проводится очередная антинаркотическая акция «Будущее Кировской области - без наркотиков».

В рамках акции организован приём сообщений граждан, в том числе анонимных, о фактах и местах криминального распространения наркотиков, их потребления. Сообщения можно оставить в прокуратуре Лебяжского района по телефону 2-03-57, а также в дежурной части ПП «Лебяжский» МО МВД России «Нолинский».

Также о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ любой житель области может анонимно сообщить по телефонам доверия:

С 31 октября по 30 ноября 2016 года в Кировской области проводится очередная антинаркотическая акция «Будущее Кировской области - без наркотиков».

В рамках акции организован приём сообщений граждан, в том числе анонимных, о фактах и местах криминального распространения наркотиков, их потребления. Сообщения можно остав ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника правовых знаний населения в понедельник, 28 ноября 2016 г., с 14.00 до 16.00 территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе проводит тематическую «горячую линию» по вопросам, касающихся соблюдения требований к продукции лёгкой промышленности (одежда, обувь, текстиль, меха, кожа, кожгалантерейные изделия), к продукции для детей и подростков, к парфюмерной продукции.

Телефон горячей линии 8(83363) 2-14-79.

Просмотров: 355 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Напоминаем вам, что районная газета объявила конкурс, посвящённый 85-летию нашего периодического печатного издания. В нём могут принять участие все желающие. Мы будем размещать фотоснимки, которые были опубликованы в районной газете в разные годы.

Вам, участники фотоконкурса, нужно назвать тех, кто изображён на снимке, где и когда он был сделан.

Первый конкурсный снимок был опубликован в газете за 1 октября, два следующих - 22 октября, по одному- 5 и 12 ноября. Редакция уже получила несколько правильных ответов. У тех, кто хочет принять участие в конкурсе и получить приз, ещё есть шанс ответить и на предыдущие вопросы.

Ответы можно приносить или присылать в редакцию районной газеты до 25 ноября 2016 года. Награждение победителей и призёров состоится на районном п ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26.10.2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2016 году День памяти состоится 20 ноября.

Никогда не улыбнутся своим детям водители, погибшие в авариях. Никогда родители не обнимут и не пожелают спокойной ночи своим любимым дочерям и сыновьям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Боль и горе - вот что приносит невнимательность и беспечность на дорогах.

Следует отметить, что причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение правил дорожного движения участниками дорожного движения, а особенно водителями транспортных средств.

По оперативным данным на 31.10.2016 года, на территории Кировской области произошло 1325 ДТП, в которых ранены 1652 человека, в том числе 169 детей, и погибли 150 человек.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте предельно внимательны на дорогах, чтобы ни с вами, ни с вашими близкими не случ ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Зинаида | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru