Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Май » 17

Уважаемые жители и друзья Лебяжского района!

До 1 июня 2018 года приглашаем всех проголосовать за проект Лебяжского района «Ремонт районного Дома культуры, пгт Лебяжье Кировской области», реализованный в 2017 году, для получения субсидии на реализацию будущего проекта.

Для этого не обязательно быть авторизованным пользователем - достаточно просто оценить понравившийся проект «лайком»!

Все представленные в конкурсе инициативы опубликованы на сайте http://budget4me.ru/ в разделе «Карта проектов».

Орготдел.

Просмотров: 462 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

В традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Знамя Октября Лебяжье», посвящённой памяти Героя Советского Союза И.Н. Путинцева, в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие жители посёлка Лебяжье.

Участников 51-й традиционной легкоатлетической эстафеты поприветствовала главный редактор районной газеты Г.В. Вараксина. В своём выступлении Галина Владимировна выразила благодарность всем, кто пришёл на мероприятие и пожелала успехов спортсменам. В этом году на старт вышли семь команд. Вновь участие в эстафете приняли команды учащихся 5-7 классов, две команды старшеклассников Лебяжской школ, представители администрации района и ветераны.

Первыми к линии старта подошли младшие ребята. В руках - эстафетные палочки. Рустам Ведерников, Роман Осипов, Егор Холкин с нетерпением ждут забега. «На старт, внимание, марш!» - звучит команда главного судьи И.В. Гиревой. Ребята рванули вперёд. Оторвавшись от соперников на несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Близкие люди очень важны друг для друга. Однако во все времена жила проблема выбора: семья или работа. В наше время в этом смысле появилась ещё и карьера.

Есть люди, для которых взаимоотношения с родными и близкими настолько важны, что человек не может жить своей жизнью, если в доме живёт какой-либо конфликт. Для кого-то семья не является приоритетом. Чаще всего это люди, для которых важнее работа или карьера. Нередко родители из-за постоянной занятости практически не видятся со своими детьми. В итоге, они воспитываются «на улице» или же теми людьми, которые свою родительскую функцию выполнили ещё в молодости, - бабушками и дедушками. Вопрос о том, что значит семья для человека, далеко не праздный. Исследования показывают, что самое большое количество самоубийств совершают одинокие люди. Замужние и женатые, напротив, страдают от депрессий и соматических заболеваний гораздо реже.

Конечно, можно прожить жизнь и в одиночестве. Но будет ли она яркой, интересной, наполненной смыслом и счастьем?

Человек не может быть счастливым и полностью состоявшимся, живя в одиночестве. О ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Народное шествие «Бессмертный полк». Каждый год в его ряды встаёт всё больше россиян. В г. Кирове в 2016 году в акции принимали участие 6000 человек, в 2017 - 7000, 9 мая 2018 года в строю с фотографиями своих родственников, защищавших родину от врага, шли уже 12 тысяч человек. По стране эта цифра составила более 10 миллионов человек. С каждым годом к ним присоединяется всё больше людей.

Прошли подобные шествия и на территории Лебяжского района: в с. Синцово, с. Красное, д. Индыгойка, п. Окунево, д. Изиморка, д. Елизарово.

В посёлке Лебяжье «Бессмертный полк» двигался по двум направлениям: от парка Победы и от Лебяжской школы. Десятки взрослых и детей гордо держали в руках фотографии родственников. Строй школьников возглавляли старшеклассники со знаменем Победы в руках и гирляндой, которую позже возложили к обелиску на городище. Учащиеся начальных классов вместе с портретами своих прадедов несли флажки с белыми голубями, символизирующими мир во всём мире. Каждый считает ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая день выдался солнечным, хотя и ветреным. Такая погода, наконец-то, позволила, жителям нашего района провести массовые субботники по уборке территорий. К концу рабочего дня чистота и порядок воцарились около районного Дома культуры, памятника и парка в центре посёлка, бывшего и настоящего зданий Дома детского творчества, здания районной администрации и на других территориях. Чтобы сделать наш посёлок ещё чище и краше, на субботники с мётлами и граблями вышли работники и специалисты здания районной администрации, Дома детского творчества, Дома культуры и другие. Работали дружно и весело, с огоньком. За зиму мусора и опавших листьев набралось много - тележки быстро заполнялись большими чёрные пакетами.

Парк «заулыбался» перед Днём Победы

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Эти слова из объявления, подготовленного специалистом администрации Еленой Борисовной Пушкарёвой о проведении субботника в с. Синцово.

В субботу, к назначенному времени, стали подходить люди в рабочей одежде, кто с граблями, кто с вилами, кто с ёмкостями для мусора. Александр Иванович Вараксин и Андрей Владимирович Пушкарёв, постоянно откликающиеся на приглашение принять участие в уборке общественной территории, вывозили мусор на своей технике.

В субботнике приняли участие 26 человек взрослых, 17 из них - мужчины. Территорию школы, отделения связи, магазина, ФАПа прибирали работники этих учреждений и школьники. Общими усилиями были прибраны центральная площадь, парк Победы, территории у памятника Воину-освободителю и объектов соцкультбыта. У пустующих зданий в центре села большую площадь проборонил на своём тракторе А.И. Вараксин.

Гал ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

В число лучших вошёл Александр Черанёв

Подведены итоги математического конкурса-игры «Кенгуру-2018». В нём принял участие 181 учащийся 3-11 классов школ района. В число лучших в районе вошли 27 ребят. Задания конкурса были непростые, не все успешно справились с их выполнением. В список лучших в регионе вошёл только один школьник. Это четвероклассник Александр Черанёв, набравший 78 баллов и получивший похвальный лист областного уровня.

Полумарафон принёс медаль за участие

6 мая в областном центре состоялся полумарафон «Вятские холмы-2018». Более двух тысяч жителей области прибыли на Театральную площадь, чтобы принять участие в забеге на 600 метров, 3, 10 или 20 километров. Среди них - лебяжанин В.А. Караулов. Валентин Александрович стал самым старшим в своей возрастной группе.

- В нашем забеге было 373 человека. Нам пришлось в течение трёх минут идти к ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Акцией «Бессмертный полк» начались праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Лебяжане шли с портретами дружными рядами. Два потока двигались от парка Победы и Лебяжской школы, стекаясь в одну большую «реку памяти». Взрослые и дети шли с песнями, прославляющими павших на полях боёв и умерших уже в мирное время защитников Отечества.

К памятнику воинам-освободителям подходили люди с портретами своих родственников, разноцветными шарами. На груди каждого - георгиевская ленточка. У Вечного огня - почётный караул. Старшеклассники сменяют друг друга каждые 15 минут. Неподалёку расположились ветеран войны Г.А. Вершинин, вдовы фронтовиков и труженики тыла. С каждым годом их становится всё меньше. Для них, пришедших к памятнику, приготовлены лучшие места, подарки и, сделанные руками учащихся начальных классов, флажки с голубями мира. ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Зинаида | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru