Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2019 » Январь » 23

Уважаемые читатели!

Офрмить подписку на газету  «Знамя Октября Лебяжье» можно

в почтовых отделениях района с любого месяца.

Просмотров: 592 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Очень часто можно услышать: у меня нет сил, радости, каждый день похож на предыдующий. Хотя жаловаться вроде не на что: всё нормально, всё как обычно! Но нет бодрости, радости, энергии...

Вспомните, когда вы в последний раз испытывали восторг, счастье, удовольствие, от которого розовели щеки и горели глаза? Когда вы в последний раз искренне смеялись или плакали от сострадания к кому-то, не к себе? Когда к вам приходило вдохновение, душевный подъём?

Это всё - эмоции. Загадочные, малоизученные эмоции, без которых не может жить душа. Она сохнет и чахнет, теряется интерес к жизни и не хочется вставать утром. Но встаёшь, как заведённый автомат, как машина, чтобы снова прожить тусклый день, прийти домой и лечь спать. До следующего утра...

Мы реже стали общаться, ходить друг к другу в гости, делать совместные дела. Появляется раздражительность по мелочам: на своих детей, родных и близких. Мы всё ждём от кого-то того, что сами предложить не мо ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Трудовой стаж Галины Викторовны Теплых равен педагогическому - 38 лет. Столько лет она работает воспитателем детского сада пгт Лебяжье, куда пришла в 1981 году, после окончания Слободского педагогического училища.

Трудно представить, сколько юных лебяжан буквально прошли через руки и сердце Галины Викторовны, ставшей второй мамой для двух поколений жителей посёлка.

Воспитатель-профессионал, в совершенстве владеющий методикой воспитания и образования детей дошкольного возраста, она для молодых - мудрый наставник, для коллег - хороший помощник, для родителей - добрый советчик, для детей - ангел-хранитель. Им на занятиях Галины Викторовны не бывает скучно, так как она использует разнообразные методы и приёмы обучения, активно использует новинки методической литературы, ресурсы интернета. Результаты работы лебяжского воспитателя - высокий коэффициент эффективности усвоения образовательной программы ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

«Сегодня, в связи с выходом на территорию Поволжья активного южного циклона, на территории Кировской области ожидается сильная метель и порывы ветра до 18 м/с, - 16 января такая информация была разослана во все районы нашего региона.

По сообщениям областных газет, прошедший в некоторых районах снегопад оказался самым сильным с начала зимнего сезона. За сутки в Кирове выпало 14 мм осадков, высота снежного покрова увеличилась на 10 сантиметров. Больше всего снега выпало в Уржуме и Верхошижемье - 15 мм осадков, 14 мм - в Санчурске, 13 - в Яранске и Котельниче, 12 - в Нолинске. В остальных районных центрах количество осадков были ниже этих значений.

На территории области такая погода случается достаточно часто. Нужно быть готовыми к тому, что автомобильные дороги заметёт снегом, вырастут сугробы во дворах и на тротуарах, возможен сход снега с крыш.

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Районные соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона 2019» среди школ района состоялись.

Из-за погодных условий это мероприятие откладывалось несколько раз. В прошлую пятницу природа вновь не хотела идти навстречу юным спортсменам. Пронизывающий ветер, то утихающий, то вновь налетающий снег, казалось, проверяли стойкость и закалённость школьников, судей и помогающих им добровольцев.

Каждый вставший на лыжню в тот день постарался проявить своё спортивное мастерство, выносливость, силу, ловкость, мужество и добиться желаемых результатов. В этом году у девушек средней и старшей возрастных групп дистанции стали длиннее. Как сказал в приветственном слове главный судья соревнований М.Б. Теплых, это сделано для того, чтобы они прошли дистанцию оговорённую в нормах сдачи ГТО. Многие ребята уже сдавали силовую подготовку, летние виды спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

На сельхозпредприятии - новый руководитель

В конце осени в ООО «Лебяжское» сменился директор. Лебяжанин Евгений Александрович Сентемов 26 ноября 2018 года официально назначен директором самого крупного в районе сельхозпредприятия. В конце года здесь приобрели новую технику: пока прицеп «Тонар - ПТ5» для подвозки и отвозки зерна до весны хранится на складе.

 

Лебяжские песни - на уржумской земле

4 января лебяжский вокалист Сергей Куклин стал участником вечера народной и эстрадной музыки «Звенит январская вьюга». Праздничный концерт состоялся в Уржуме, в краеведческом музее. Лебяжанин под аккомпанемент местного музыканта Олега Малкова исполнил несколько песен, одну из которых («Бесхитростную песенку Рождества») написал наш автор Г.И. Лучинин. Перед встречей в музее самодеятельные артисты выступили перед гостями районной библиотеки.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru