Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Февраль » 27

Коллектив клуба «Хозяюшка» песни пели и хоровод водили.В минувшее воскресенье проходил народный праздник - проводы Масленицы. По традиции на Руси в этот день наряжались, веселись, пекли блины, катались с гор. Краснояре для себя и гостей устроили настоящий праздник. На нём было весело и сытно всем участникам.

Пусть ещё не ушли зимние холода, но ласковое солнце и весёлая музыка, доносившаяся с площади перед селом, всё-таки выманила на улицу и взрослых, и детей. На народе можно на людей посмотреть и себя показать. И главные организаторы праздника тут как тут. Да это же Скоморох-зазывала (Галина Земцова), Зимушка-зима (Елена Инькова) и Весна-красна (Людмила Софронова). Сегодня у работников культуры особая роль: народ веселить и угощать, чтобы Масленицу с радостью проводить. А какие у них заводные помощники! Женщины из клуба «Хозяюшка» вместе со своим гармонистом и блинами с чаем угощали, и масленичные песни пели, и весёлый хоровод водили. Свои таланты и успехи, а также секреты жизни краснояр женщины раскрыли, с задором исполнив частушки собственного сочинения. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Если говорить о жителе деревни Елизарово Василии Борисовиче Дудорове, слово «настоящий» сочетается с именами существительными: сын, муж, отец, дедушка, хозяин, труженик, сосед и человек. 10 января ему исполнилось 60 лет.

За всё благодарен маме

- Я родился в деревне Михеево Елизаровского сельсовета. Главным человеком в моей жизни и в нашем доме была моя мама Агния Петровна, - с глубоким уважением и теплотой говорит Василий Борисович о самом родном для него человеке. - Я вырос без отца. Мама одна вырастила и подняла на ноги старших брата, сестру и меня. Первый муж погиб на фронте. Со вторым жила недолго, так как он заболел и умер. Мама не только сама управлялась с домашними делами и хозяйством, но и умела резать скотину, насаживать и отбивать литовки, косить, управляться с лопатой и вилами. Научила всему этому и меня. Строго она нас воспитывала, с детства работать заставляла, учила быть ответственными и отзывчивыми. Никого никогда не судила, ни с кем не ссорилась. Была очень трудолюбивой и терпеливой женщиной. С нашими детьми выводил ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

«Равняйсь! Смирно!» - такие команды звучали 15 февраля в спортивном зале Лебяжской школы. В этот день здесь было многолюдно не потому, что дети занимались физкультурой. В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы проходил традиционный смотр-конкурс строя и песни. В нём приняли участие восемь отрядов с первого по четвёртый класс.

Поддержать свою сестру - четвероклассницу Ирину - пришёл недавний выпускник школы, а сейчас курсант Московской Академии государственной противопожарной службы МЧС России Евгений Плотников.

- Мне не приходилось участвовать в школьных смотрах строя и песни, зато сейчас я занимаюсь этим каждый день, - сказал Евгений перед началом соревнований и поинтересовался правилами проведения смотра.

- Здравствуйте, участники соревнований! - приняв рапорт ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля в рамках акции «Безопасный посёлок» администрацией Лебяжского городского поселения была организована уборка снега со тротуаров у социально значимых объектов.

Снега, так много снега на всё Лебяжье! По-другому и не скажешь. Сильный двухдневный снегопад сменился зимним затишьем. Снегоуборочной работы у своих домов лебяжанам хватило не на один день. И всё-таки добровольцы из числа лебяжан, специалистов администрации городского поселения и ветеранов приняли участие в уборке снега.

Участники акции, собравшись в 8 часов у магазина ИП Е.М. Мокосеев, быстро и организованно взялись за дело.

- Запланировали до обеда привести в порядок тротуары по улице Пионерской, - пояснил председатель ветеранской организации пгт Лебяжье А.Г. Скулкин. - Приглашал на общественные работы больше ветеранов, но, в силу возраста, они устали на уборке снега около своих домов. А снега нам предсто ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Зинаида | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru